Живи вкусно, живи легко - Питайся правильно, живи долго

Питайся правильно, живи долго

Питайся правильно, живи долго

Настали те времена, когда приходится обращать внимание не только на то ты употребляешь, но и на то относится ли данный продукт к здоровой пище.

А это значит, что всеобщее наполнение продуктами магазинов принесло не только благо для граждан СНГ. С проблемой здорового питания в первую очередь столкнулись в развитых странах и особенно в Соединенных Штатах Америки.

Как оказалось пища богатая на холестерины, несбалансированная в наборе белков, жиров и углеводов, не экологически чистая, модифицированная на генном уровне, содержащая антибиотики и биологически активные компоненты, приводит не к общему ожирению населения, но и к уменьшению продолжительности жизни.

По этой причине ученые из Мэрилендского университета (University of Maryland), при котором существует также школа английского языка, попытались в очередной раз доказать что здоровая пище намного полезнее организму.

Одним из аспектов пользы данной пищи послужил критерий долголетия. Поэтому для проведения исследований были набраны разноязычные добровольцы в возрасте от 70 до 79 лет. 

Группа добровольцев, которая употребляла такие здоровые продукты, как обезжиренное молоко, фрукты и овощи, продукты, содержащие цельное зерно, мясо птицы и рыба, выращенные без кормовых добавок и применения антибиотиков, значительно поправили свое здоровье во время проведения эксперимента.

И что самое главное (исследования проводились на протяжении 10 лет), число умерших среди добровольцев данной группы на 40% было ниже по сравнению со второй группой, которой было разрешено употреблять все продукты, без ограничения включая алкоголь.

Необходимо отметить погрешности в исследованиях, а именно за время проведения эксперимента не всем добровольцам из первой группы удалось полностью отказаться от употребления привычных продуктов питания, и по их собственному желанию часть из них была исключена из исследований, а другая часть переведена в группу без ограничений и продолжала участие в эксперименте.

Но все же факт на лицо. Только при употреблении здоровой пищи можно продлить продолжительность жизни на неопределенный период, не взирая на сопутствующие заболевания, которые преследуют организм человека на протяжении всей жизни.


Источник: dietolog.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!