Живи вкусно, живи легко - Как ускорить метаболизм, чтобы похудеть: 4 способа

Как ускорить метаболизм, чтобы похудеть: 4 способа

Как ускорить метаболизм, чтобы похудеть: 4 способа Метаболизм (или обмен веществ) — именно то явление, которое влияет на фигуру. Если метаболизм быстрый, можно кушать торты, и быть худой. Если медленный, килограммы появляются даже от огурцов. Как ускорить метаболизм — читай в нашем материале.


Проблема похудения знакома многим. При звучании слова "похудение" сразу же возникают образы голода, невкусной еды и сплошных мучений. Однако современные доктора говорят, что наилучшим методом похудения и поддержания веса является разгон обмена веществ, а значит, автоматическое сжигания поглощаемых калорий.

Методы ускорения метаболизма

Метаболизм — биохимический процесс, который происходит в организме всего живого для поддержания нормальной жизнедеятельности. Если уйти от сложных формул и посмотреть, что такое вес человека, то это — энергия, которая приходит в организм, но не используется им для тех или иных целей. Она может храниться в жире либо гликогена (он хранится в мышцах и печени).Чтобы ускорить процесс расхода энергии, а значит, и похудеть, необходимо выполнять ряд определенных правил.

КАК УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ

Наладь режим

Первое, что нужно для ускорения метаболизма — налаженный режим питания с 5-ю приемами пищи. Как бы это странно не звучало, но чтобы худеть, нужно кушать. Все дело в том, что при присутствии постоянного чувства голода и нерегулярном питании, организм думает, что пришла пора наращивать запасы, чтобы в случае голода ему было чем обеспечивать процессы жизнедеятельности (помни, на обеспечение внутренних процессов тратится 70 процентов потребляемых калорий).

Конечно, необходимо выбирать правильные продукты для своего рациона, ведь от их характера зависит, на что будут потрачены калории. Обязательно включи в своей рацион постный белок, овощи, фрукты и каши. Уменьши количество сладкого, откажись от жирного.

Больше спи

Сон влияет на метаболизм. Чем меньше ты спишь, тем он медленнее. Поэтому для быстрого метаболизма нужен полноценный сон, чтобы организм мог полностью восстановиться и набраться сил для нового дня. Помни, недостаточный сон — прямой путь к плохой коже, волосам и проблемам с весом.

Физические нагрузки

Физические нагрузки также являются фактором, который ускоряет метаболизм. Обязательно внеси в свой график три тренировки в неделю. Это может быть тренажерный зал, йога или пилатес — неважно. Главное, чтобы тело работало. Если ты совсем не любишь спорт или у тебя нет времени, тогда гуляй. Да-да, просто гуляй на улице. Правда, делать это нужно регулярно: не менее трех раз в неделю по 30-40 минут, постоянно двигаясь.

Баня и массаж

Массаж помогает расслабить мышцы и улучшить кровообращение, что очень важно для хорошего обмена веществ. Баня же выводит из организма лишнюю жидкость, токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая метаболизм в клетках в частности, и в организме, в целом. Кроме того, данные процедуры улучшают общее состояние здоровья, благотворно влияют на кожу и улучшают настроение.


Источник      hochu.ua



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!