Живи вкусно, живи легко - Почему летом так хочется шашлыков и мороженого

Почему летом так хочется шашлыков и мороженого

Почему летом так хочется шашлыков и мороженого Как отмечают диетологи, в летнее время меняются наши вкусовые предпочтения. Одни продукты мы едим из-за необходимости, другие благодаря традиции или привычке.


Летом, когда солнце припекает и в помещениях душно, большинство людей меняет свой рацион, начиная употреблять более легкую пищу. Так, в ход идут овощные салатики вместо горячих мясных блюд, сочные фрукты на десерт, а также холодные супы, которые не только утоляют голод, но и освежают.

Однако же, именно летом мы любим полакомиться мороженым и с таким удовольствием отправляемся на природу на шашлыки. Существует ли некая взаимосвязь между временем года и этими продуктами? «В летние месяцы мы хотим оставаться здоровыми, так что на смену тяжелым блюдам в меню приходят более легкие», — рассказала в интервью Medical Daily диетолог Марисса Пуэло. По словам эксперта, даже мюсли, залитые молоком летом кажутся более привлекательными, чем традиционная овсянка.

Эксперт в области здорового питания Лиза Кон добавляет, что наша летняя тяга в основном обусловлена необходимостью дополнительной гидратации. Из-за высокой температуры воздуха, мы больше потеем и, соответственно, больше нуждаемся в воде. К тому же, в теплую пору года нередко возрастает наша активность. «Если вы гуляете, работаете на улице или играете в подвижные игры, вполне логично, что вам захочется пить», — считает Лиза.

Отметим, что диетологи настаивают на том, чтобы в жару мы употребляли как можно больше жидкости, в том числе и жидкие блюда. Кстати, изменения предпочтений касаются и напитков. Люди не только начинают пить соки, морсы, компоты и квас, но и с большей охотой выпивают чашечку холодного чая. Любопытно, что даже меняются вкусы касательно алкоголя.

Так, как продемонстрировали данные опроса Nielsen, около двадцати процентов любителей вина и близко сорока процентов женщин в возрасте от двадцати одного года до тридцати четырех лет летом переходят с красного вина на более легкое - розовое.

Шашлыки же, как считают эксперты, это вовсе не потребность, а дань традициям. А мороженое, съеденное во время прогулки - приятная привычка.


Источник   wek.ru







Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!