Живи вкусно, живи легко - В каких случаях соль не вредна, а полезна?

В каких случаях соль не вредна, а полезна?

В каких случаях соль не вредна, а полезна?Соль обычно не входит в списки самых полезных ингредиентов здорового питания. Но, как отмечают эксперты, существуют ситуации, когда потребление соли идет лишь во благо: в таких обстоятельствах есть соленое не вредно, – нужно.


На страницах кулинарного журнала Steak Lovers специалисты перечислили моменты, во время которых соль оказывается полезной. В частности, к большему потреблению соли могут побудить проблемы с почками. Нефропатия способствует возникновению гипонатриемии – состояния, при котором начинаются головокружение, слабость, ощущение дурноты. Дополнительная соль в этом случае выручает, поскольку при гипонатриемии она слишком активно выводится из организма.

Пригодиться соль и тем, кто принимает препараты из разряда диуретиков, или мочегонных средств, назначаемые гипертоникам или пациентам с другими проблемами в сердечно-сосудистой системе. Потребление соленых продуктов при этом помогает восстановить уровень натрия, резко снижающийся из-за приема лекарств.

Кроме того, соль, вопреки многочисленным утверждениям, помогает поддерживать стройную фигуру, так как способствует ускорению обмена веществ. Проведенные исследования показали, что натрий нивелирует высокие уровни гормона кортизола в организме, из-за чего и замедляются процессы метаболизма.

Также полезна соль людям, в жизни которых присутствуют интенсивные физические нагрузки. Если, к примеру, регулярно тренироваться в спортзал больше часа, то количество соленых продуктов в рационе лучше увеличить. Соль, удерживающая воду в организме, поможет в этом случае избежать обезвоживания.


Источник     newsyou.info


 



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!