Живи вкусно, живи легко - Плохой холестерин боится простого яблока

Плохой холестерин боится простого яблока

Плохой холестерин боится простого яблокаУпотребляйте одно яблоко в день, если хотите иметь здоровые артерии. К такому выводу пришли американские ученые из Государственного университета Огайо.


Всего одно яблоко в день на протяжении четырех недель снижает на 40% уровень субстанции в крови человека, которая отвечает за склерозирование артерий. Как заявил автор исследования профессор Роберт ДиСильвестро, такой эффект обеспечивается за счет содержащихся в яблоке полифенолов. Причем, если принимать этот антиоксидант в форме капсул, то можно добиться схожего действия, но не столь заметного, пишет medikforum.ru.

Данные исследования опубликованы в журнале Journal of Functional Foods. Здесь говорится, что яблочная диета способствует снижению окисленных липопротеинов низкой плотности, то есть «плохого» холестерина. Он вступает в контакт со свободными радикалами для окисления, что способствует воспалительным процессам и может вызывать повреждения тканей или склерозирование артерий.

«Всего одно яблоко в день за четыре недели производит ошеломительный эффект в деле борьбы с »плохим" холестерином, - говорит профессор ДиСильвестро. - Приятно отметить, что эта натуральная яблочная диета оказалась эффективней любых других антиоксидантов, включая острый куркумин, зеленый чай и экстракт томатов в деле снижения уровня холестерина".

По словам ученого, не все антиоксиданты равны, когда дело касается только этого одного воздействия. «Мы выяснили, что экстракт полифенола оказывает определенное воздействие, но его нельзя сравнить с яблочным, - утверждает ДиСильвестри. - А все потому, что в яблоках полно других компонентов, которые также вносят свой вклад в борьбе с „плохим» холестерином".


Источник   www.agroperspectiva.com



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!