Живи вкусно, живи легко - Ученые выяснили, что употребление красной рыбы продлевает жизнь

Ученые выяснили, что употребление красной рыбы продлевает жизнь

Ученые выяснили, что употребление красной рыбы продлевает жизньВ ходе исследования, проведённого учёными из Национального института здоровья и питания в Японии, выяснилось, что частое употребление рыбы в пищу способствует хорошему самочувствию и способности вести активный образ жизни.


Японские ученые подтвердили то, что и раньше было известно простым японцам, которые не первое столетие употребляют в пищу рыбу, морепродукты и водоросли, богатые белком и йодом.

Судя по последним данным ученых, особое влияние на долголетие людей оказывает регулярное употребление именно рыбы класса лососевых. Она является белковым продуктом и содержит наибольшее количество жирных кислот Омега-3, необходимых организму.

Такие сведения эксперты получили в результате опроса тысячи пожилых мужчин и женщин. По просьбе экспертов они заполнили анкету, ответы на вопросы которой дают возможность оценить их психическое и физическое состояние.

Например, в анкете спрашивалось, насколько комфортно человеку пользоваться общественным транспортом, как часто он встречается с друзьями, обращаются ли к нему за советом. В анкете также нужно было дать ответ на вопрос о том, какие продукты чаще всего содержаться в рационе.

Ответы добровольцев помогли ученым увидеть общую картину. Выяснилось, что те, кто употребляет достаточное количество животного белка, в 39 % случаев показали лучшие результаты.

В первую очередь, медики рекомендуют ввести красную рыбу в свой рацион пожилым людям и детям. Официальные данные подтверждают, что люди, которые регулярно едят такую рыбу, болеют значительно реже своих сверстников.

Стоит отметить, что мужчины с возрастом теряют больше мышечной массы, поэтому они нуждаются в большем количестве белка.

Напомним, что японцы - это самая долгоживущая нация на земле. Больше всего здоровых людей в возрасте за 100 лет живет именно в Японии. Причем, японцы подают пример не только долголетия, но здоровья и активности. Показатель их здорового долголетия составляет 77,7 лет, а средней продолжительности жизни - 82,15 лет. К примеру, средняя продолжительность жизни в России составляет 69,8 лет.

Примечательно, что среди японцев людей с лишним весом практически не встретишь: из ста человек только трое могут страдать ожирением, что в три раза меньше, чем у французов, и в десять раз меньше, чем у американцев.

Один из секретов здорового долголетия японцев - это традиция употребления в пищу рыбы и морепродуктов. Больше всего японцам пришелся по вкусу лосось. Ежегодно японцы поглощают почти по 68 кг рыбы каждый. Это более чем в четыре раза превышает показатели употребления рыбы в других странах. Зато японцы употребляют значительно меньше мяса, чем жители других стран.

Население Японии живёт по принципу питания полувегетарианской пищей. Употребляют как можно меньше жиров и мясных продуктов, иногда - соевые продукты. Не маловажным является и то, сколько съедают японцы. Они считают, что нельзя переедать и нужно, чтобы в животе оставалось место.


Источник   wek.ru

Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!