Живи вкусно, живи легко - Оливковое масло может предотвратить инсульт

Оливковое масло может предотвратить инсульт

Оливковое масло может предотвратить инсультНовое исследование, опубликованное в медицинском журнале Американской академии неврологии, утверждает, что употребление оливкового масла может предотвратить инсульт у пожилых людей. Исследование опубликовано 15 июня 2011 года, в нем главные специалист по диетологии и сердечным заболеваниям Сесилия Самиери рассказывает, что подобные диетические рекомендации, включающие в себя оливковое масло и производные от него продукты, крайне полезны для лиц старше 65 лет, склонных к инсультам.


Оливковое масло – недорогой и простой способ в борьбе с сердечнососудистыми болезнями. В ходе исследования были осмотрены люди в возрасте старше 65 лет, проживающие во Франции. Участники все имели проблемы со здоровьем, у них было  диагностировано либо предъинсультное состояние, либо уже бывший инсульт. После того, как был рассмотрен их рацион питания, индекс массы тела и история развития инсульта, стало ясно, что люди, которые мало употребляли в пищу оливковое масло, перенесли инсульт в более тяжелой форме.

Люди, которые готовили на нем пищу или употребляли вместе с бутербродами или в салатах, либо не имели развития предъинсультного состояния, либо перенесли его гораздо легче, без страшных последствий в виде потери интеллектуальных или физических способностей. Оливковое масло имеет потенциально защитный эффект против многих сердечнососудистых заболеваний, таких как диабет, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и ожирение. Его можно использовать также как меру профилактики.


Источник   www.megamedportal.ru

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!