Живи вкусно, живи легко - Зеленый чай зимой рекомендуется пить ежедневно

Зеленый чай зимой рекомендуется пить ежедневно

Зеленый чай зимой рекомендуется пить ежедневноЗима – это серьезный повод полюбить зеленый чай и начать пить его ежедневно. По мнению диетолога, норма потребления зеленого чая в зимнее время составляет минимум две чашки в день.


Зеленый чай, а также вкусные напитки на его основе обязательно должны входить в зимний рацион, убеждена диетолог Оксана Скиталинская. По словам специалиста, регулярное употребление зеленого чая в зимний период окажется хорошей профилактикой многих «сезонных» проблем с самочувствием и внешним видом.
 
«Зимой, когда на улице холодно, мы переедаем и недосыпаем, у нас увеличивается количество свободных радикалов, повышается склонность к простудным заболеваниям и нарушению обмена веществ», - перечислила Скиталинская те неприятности, с которыми можно столкнуться в самые холодные месяцы в году.
Зеленый чай, как поясняет диетолог, содержит полифенолы, являющиеся антиоксидантами. Их действие помогает оставаться в форме и тонусе, не поддаваясь зимним недомоганиям.
«Зеленый чай прекрасно выводит токсины, очищает печень, почки, сосуды, возвращает великолепный цвет лица и хорошее самочувствие», - пояснила эксперт.

Диетолог порекомендовала выпивать минимум две чашки зеленого чая в день – в таком количестве напиток противодействуют негативному влиянию опасных для организма человека факторов. При этом она отметила, что, хотя далеко не всем по душе вкус зеленого чая, свои вкусовые рецепторы можно «обмануть» без ущерба для здоровья. Чтобы полюбить зеленый чай, эксперт порекомендовала освоить несложные рецепты напитков на его основе – например, готовить такой чай с добавлением черного, или молока, меда, имбиря, сушеных ягод и фруктов. Такие компоненты не только помогают привыкнуть к специфическому вкусу зеленого чая, но и обогащают его витаминами.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!