Живи вкусно, живи легко - Медики по-новому оценили болгарский перец

Медики по-новому оценили болгарский перец

Медики по-новому оценили болгарский перецНедавнее исследование, проведенное учеными из Индийского института химических технологий, расширило перечень полезных свойств болгарского перца. Ученые установили, что употребление желтого и красного болгарского перца подавляет развитие физиологических процессов в организме, которые приводят к появлению диабета и ожирения.


Показательно, что вышеназванными свойствами обладают именно перцы красной и желтой расцветки. Эти овощи, как установили специалисты, замедляют всасывание углеводов и липидов (жировых субстанций) в кровь – таким образом, естественным путем понижается риск развития гипергликемии и гиперлипидемии, связанных с диабетом и накапливанием жира.
 
«Желтый перец эффективнее ингибирует активность альфа-глюкозидазы и липазы по сравнению с зеленым перцем - ингибирование почти вдвое больше, чем у зеленого перца. Ингибирование активности липазы красным болгарским перцем было эквивалентно желтому сладкому перцу, а глюкозидазы - почти на одном уровне с зеленым перцем», - проинформировали авторы исследования.

Такую эффективность красного и желтого болгарского перца в снижении риска диабета и тучности индийские медики объясняют наличием в их составе специфических компонентов. В перцах красного и желтого цвета содержатся особые растительные пигменты - олигомеризованные антоцианы, благодаря чему эти перцы проявляют большую антиоксидантную активность, чем зеленые.
 
Медики настоятельно рекомендуют употреблять в пищу болгарский перец красного и желтого оттенков – это поможет организму контролировать уровень глюкозы и жирообмен.


Источник    www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!