Живи вкусно, живи легко - Ученые рассказали о пользе разных видов чая

Ученые рассказали о пользе разных видов чая

Ученые рассказали о пользе разных видов чаяЧай является самым популярным безалкогольным напитком в России, и он обладает множеством полезных для здоровья свойств. Всё зависит от того сорта, который вы выберете.


Чай полезен для здоровья, и с этим трудно поспорить. Однако он содержит кофеин, а употребление слишком большого количества этого вещества может быть вредным, особенно для беременных. Добавление в чай молока, что так любят жители Великобритании, снижает содержание антиоксидантов в этом напитке. А вот несколько капель лимонного сока или долька лимона в чае, напротив, усиливают его способности укреплять иммунитет.

Имбирный и лимонный чай обладают потрясающими противовоспалительными свойствами, что особенно полезно для женщин, страдающих от эндометриоза. Эти разновидности чая также являются прекрасными анестетиками, они усиливают приток крови к репродуктивным органам. Имбирь полезен при разного рода пищеварительных проблемах, вроде вздутия, метеоризма и диареи, которые часто наблюдаются во время беременности.

Жасминовый чай уже много веков используется в Китае для медицинских целей. В некоторых древних манускриптах жасмин называют афродизиаком и средством для укрепления фертильности. Возможно, эти легенды соответствуют действительности, так как исследования подтвердили наличие в жасминовом чае ароматерапевтических качеств, которые очень полезны для организма во время беременности. Он также насыщен антиоксидантами, что укрепляет иммунную систему.

Огромное количество исследований подтвердили пользу зеленого чая для здоровья. Опять-таки, этот чай повышает женскую фертильность, а содержащиеся в нем антиоксиданты и полифенолы восстанавливают организм от повреждений, нанесенных нездоровой пищей, стрессом, болезнями, старением и окружающей средой. Зеленый чай также снижает артериальное давление и положительно воздействует на работу мозга, ускоряя при этом метаболизм.

Наконец мятный чай является превосходным релаксантом. Особенно сильно его польза для здоровья вырастет, если вы сможете использовать свежие листья мяты при заварке. Это лучшее средство для снижения повышенного уровня стресса.


Источник  www.medikforum.ru


«Возьми Четкую Программу Похудения для Кормящих Мам и Уже  Через Неделю Начинай Принимать Комплименты»

       100-процентно безопасно для  твоего ребенка!
     

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!