Живи вкусно, живи легко - Ученые составили список антиревматоидных продуктов

Ученые составили список антиревматоидных продуктов

Ученые составили список антиревматоидных продуктовЭксперты определили перечень продуктов питания, которые содержат все необходимые компоненты для борьбы и профилактики ревматоидного артрита.


Воспаление, которое развивается при данном заболевании, это способ организма защитить себя от вредных бактерий и вирусов. Подобным образом организм избавляется от раздражителей и поврежденных клеток. При ревматоидном артрите воспаление начинает выходить из-под контроля причиняет большую боль пациенту.

К сожалению, нет ни конкретных продуктов питания, ни диеты, которая могла бы полностью обуздать воспаление. Но уменьшить воспаление и контролировать болезненные ощущения все ж можно. Такие продукты, как оливковое масло, овощи и рыба отлично подходит для оздоровления организма.

Представленный ниже список продуктов питания просто необходимо включить в свой рацион, как при наличии ревматоидного артрита, так и для его профилактики.

1. Рыба. Богата жирными кислотами омега-3, снижающими воспаление и уровень холестерина. Употребление рыбы хотя бы два раза в неделю позволит также обеспечить и здоровье сердца.

2. Зерновые. Многочисленные исследования показали, что употребление цельного зерна по сравнению с белым хлебом, рисом или макаронами может резко уменьшить воспаление. Содержание клетчатки в цельном зерне пшеницы также полезно и для пищеварительной системы.

3. Зелень. Содержит витамин Е, особенно зеленые листовые овощи, такие как шпинат и брокколи, защищающих организм от воспалительных молекул. Также обеспечивают организм кальцием и железом.

4. Орехи. Являются отличным источником жирных кислот омега-3 и витамина Е, которые эффективно борются с воспалением. В частности, миндаль и грецкие орехи являются отличным источником этих витаминов. Большинство орехов также богато антиоксидантами, которые помогают бороться с повреждениями, вызванными воспалением.

5. Помидоры. Содержат ликопин, который помогает в снижении воспаления. Эксперты рекомендуют употреблять не сырые помидоры, а использовать их в качестве составляющих блюд, так как при обработке, например, тушении, уровень ликопина в них повышается.

6. Оливковое масло. Не все знают, что средиземноморская диета отлично подходит для тех, кто страдает от воспаления и ревматоидного артрита. Оливковое масло, которое является основной частью этого рациона, просто незаменимо.

7. Ягоды. Это отличный источник противовоспалительных свойств, а черника может также помочь в борьбе с кишечными воспалениями.

Специалисты отмечают, что лучший способ борьбы с ревматоидным артритом — сбалансированная диета богатая антиоксидантами, витамином Е и омега-3.


Источник    newsyou.info




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!