Живи вкусно, живи легко - Прекрасное природное средство для восстановления кислотно-щелочного баланса

Прекрасное природное средство для восстановления кислотно-щелочного баланса

Прекрасное природное средство для восстановления кислотно-щелочного балансаНарушение кислотно-щелочного баланса организма ведет к снижению иммунитета, подверженности вирусам,  постоянному чувству усталости, проблемам со щитовидкой и даже к развитию рака.


Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач Виктория Савицкая.

Современный рацион и качество продуктов питания негативно сказались на общем тонусе человеческого организма, наших физических возможностях и сопротивляемости болезням. Плюс ко всему, проблем добавляют вредные привычки, плохая экология и сидячий образ жизни.

«Есть такой негласный термин как «закисление» организма, — это происходит из-за вредной, консервированной, жареной или чересчур сладкой либо соленой пищи. Глобально изменить ситуацию, когда основу нашего рациона давно составляют полуфабрикаты, жареные, острые, жирные мясные блюда, невозможно, но помочь своему организму очиститься и набраться сил вполне реально, если привести в порядок кислотно-щелочной баланс.

Для этого нужно ввести в ежедневное меню как можно больше продуктов и блюд с щелочной реакцией. В первую очередь, это растительная пища. Очень полезны сезонные ягоды и несладкие фрукты, особенно позитивно на организм воздействует лимон. Также хотелось бы выделить зелень: петрушку, укроп, базилик, зеленый салат, зеленый лук, порей нужно употреблять ежедневно, причем, чем больше – тем лучше.  Эти плоды и травы прекрасно раскисляют кровь», — говорит специалист.

Также позитивно на организм воздействуют и способствуют очищению крови любые кисловатые напитки – к примеру, годный морс без сахара, натуральный апельсиновый сок или простая минеральная вода с долькой лимона.

При этом стоит помнить, что при ряде заболеваний слишком много кислых продуктов употреблять нельзя, а что бы уравновесить «кислотность» ешьте ежедневно горсточку орехов, только натуральных, а не «со вкусом бекона», притом лучше сушеных, а не жаренных.


Источник    newsyou.info



Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!