Живи вкусно, живи легко - 5 продуктов, которые необходимы тем, кто хочет победить лишний вес

5 продуктов, которые необходимы тем, кто хочет победить лишний вес

5 продуктов, которые необходимы тем, кто хочет победить лишний весВсе мы слышали о том, что для успешной борьбы с лишним весом нам требуется всего лишь меньше есть. Однако существуют продукты питания, после употребления которых человек может рассчитывать на похудение.


Все продукты питания делятся на полезные и вредные в зависимости от своего влияния на здоровье и объем талии. Нутриционисты из Великобритании назвали 5 основных продуктов, которые обязательно нужно включить в рацион тем, кто хочет победить лишний вес.

Этот рейтинг составлен на основе многочисленных научных исследований, что делает его особенно ценным.

Лосось
Жирная рыба вроде лосося, сардин, анчоусов и скумбрии богата жирными кислотами Омега-3, также известными как «хорошие жиры». Эти самые «хорошие жиры» ускоряют метаболизм, что способствует сжиганию калорий и потере лишнего веса. Еще более важно, что

Омега-3 улучшают чувствительность к гормону лептину, который подавляет ощущение голода.

С ростом уровня лептина скорость метаболизма повышается, а аппетит снижается.

Сельдерей
Эксперты считают сельдерей еще одним термогенетическим продуктом, после употребления которого повышается температура тела и сжигается большое количества калорий. Исследователи посчитали, что во время употребления сельдерея и при его переваривании сгорает ровно такое же количество калорий, какое в этом сельдерее и содержится. Помимо низкого содержания калорий сельдерей богат волокнами и водой, вызывающими ощущение сытости. Это прекрасный природный диуретик.

Жгучий перец
Многочисленные исследования подтверждают, что компонент перца капсаицин ускоряет метаболизм, а это приводит к потере лишнего веса. Исследователи из Университета Вайоминга сообщают, что

капсаицин помогает сжигать калории за счет стимуляции организма к повышению температуры — этот процесс называется термогенезом.

Зеленый чай
У зеленого чая множество преимуществ для здоровья, ведь он насыщен антиоксидантами, которые сражаются со свободными радикалами. Кроме того, данный напиток содержит аминокислоту L-теанин, которая способствует возникновению ощущения спокойствия. Недавно исследователи установили, что зеленый чай помогает терять лишний вес за счет ускорения метаболизма. Содержащиеся в его составе мощные антиоксиданты катехины влияют на рост скорости метаболизма. Ученые также считают, что эти вещества частично уменьшают объем жира вокруг живота.

Темный шоколад
К радости многочисленных диетеров, исследования показывают, что употребление темного шоколада в реальности способствует потере лишнего веса, а не его прибавке. Это объясняется воздействием компонентов шоколада на гормоны стресса.

Когда уровень кортизола в крови вырастает, это способствует выделению сахара из подкожного жира, где он хранится.

Употребление небольших объемов темного шоколада повышает уровень гормона хорошего настроения серотонина, что снижает стресс и повышает настроение.


Источник   newsyou.info





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!