Живи вкусно, живи легко - Медики рассказали, какими полезными свойствами обладает калина

Медики рассказали, какими полезными свойствами обладает калина

Медики рассказали, какими полезными свойствами обладает калинаКалина является одним из продуктов-рекордсменов по наличию в своем составе витамина С, поэтому в сезон простуд и эпидемии гриппа эта ягодка пользуется спросом не просто так. Калиновый отвар помогает избавиться от симптомов ОРВИ и гриппа в считанные часы. Кроме того, калина обладает жаропонижающей и отхаркивающей способностью, в связи с чем ее применяют при кашле и высокой температуре тела. В любом случае, лучше съесть эту ягоду, чем заполнять свой организм химическими препаратами.


Какими еще полезными свойствами обладает калина:

Снижение артериального давления. Калина мега-полезна гипертоникам за счет своего свойства очищения сосудов и снижения кровяного давления.

Повышение уровня гемоглобина в крови. В калине содержится железо, благоприятно воздействующее на состав крови и препятствующее развитию анемии.

Укрепление иммунной системы. Эта красная ягодка — кладезь витаминов, минералов и других полезных веществ, которые укрепляются стенки сосудов и повышают защитную функцию организма, воздействуя на производство иммунных клеток.

Успокоение нервной системы. Калиновый отвар или ягоды в чистом виде приносят пользу психическому здоровью человека, потому как вмещают в себе достаточное количество магния, а это вещество в свою очередь помогает восстанавливаться после стрессов нервной системе.

Очищение почек и профилактика заболеваний этого органа.Калина обладает мочегонным свойством, что полезно не только для почек, но и для всего организма в целом.

Оздоровление и поддержка сердца. Вещества, входящие в состав калины, укрепляют сердечную мышцу, стабилизируют ритм сердца, очищают сосуды. Плюс ко всему, эта ягода богата калием, который нередко называют «витамином для сердца».

Очищение от токсинов и регенерация печени. Калина способствует выведению из организма токсических микрочастиц, благодаря чему клетки печени своевременно регенерируются и орган начинает работать без сбоев.

Ранее калину называли «лекарством от ста болезней» и это действительно так, ягода невероятно полезна и самое главное — доступна.


Источник    newsyou.info


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!