Живи вкусно, живи легко - «Держать руку на пульсе»

«Держать руку на пульсе»

«Держать руку на пульсе»

«Держать руку на пульсе»

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Сегодня получила письмо, очень созвучное тому, что я вижу нынче за окном. У нас в Ростове еще довольно тепло (днем до +15), но ночью шел дождь и с утра небо серое. Так что вопросы, которые задает в своем послании Лина и для меня актуальны: 


«Хочу Вас поблагодарить за Вашу рассылку. Особенно мне нравиться, что приходит каждый вечер. Причитаешь порой вечерком и не так сильно хочется к холодильнику идти пожевать что-нибудь... (к вечеру сильнее "тянет" к холодильнику почему-то...). Особенно трудно становится вечерами сейчас, когда темнеет рано, на улицу в непогоду вылезать чтобы погулять не тянет, а дома тепло и есть хочется особенно поздно вечером... По поводу этого хотелось бы узнать есть ли у Вас такое и как с этим бороться? 

Так получилось, что прошлую зиму я просидела дома. И с ужасом для себя обнаружила, что так, как я поправилась за одну всего зиму, я не поправлялась в жизни никогда!!! Благо, что весной я подписалась на Вашу рассылку и "взялась за ум", пошла учиться... 

Если честно для меня осень-зима время депрессий и мне от скуки постоянно хочется спать и есть (никак пока не могу с этим научиться жить). А этой весной-летом, когда все цветет и пахнет и вместе со всем и я :) , мне только и хотелось мои любимые овощные салаты и фрукты... И как-то без особенных усилий я потеряла набранные мной за зиму(!) 13 килограммов... 

Но вот теперь... Опять осень-зима... :( И мне даже подумать страшно, что я опять наберу и так не хочется. А сделать ничего не могу : как обычно депрессия и хочется только есть и спать».
 

Точно так же, как и Лина, я не люблю зиму и все, что с ней связано (кроме Нового года, конечно). Раньше зимой почти всегда немного поправлялась. Прошлая была первой, когда я похудела. Сейчас программа и минимум и максимум для меня одна – не поправиться. Вот что я думаю для этого предпринять: 

• Не забывать о необходимости хорошо завтракать. Чем питательнее (за счет сложных углеводов) и полезнее будет завтрак, тем больше вероятность того, что вечером меня не будет постоянно тянуть к холодильнику. 

• Длинные долгие вечера – прекрасная возможность узнать что-то новое. Буду много читать (попутно хорошо бы конспектировать, чтобы и руки были заняты :)) 

• Всегда буду заботиться о запасе вкусной и здоровой пищи. Уж если захочется чего-то поесть, буду грызть яблоки, иногда – семечки, и почти всегда - пить кефир в прикуску с черным хлебом. Еще чай с сухофруктами или медом – замечательная вещь! 

• Если хочется есть и спать, буду стараться выбирать второе. Выпью стакан воды или кефира и завалюсь спать. Сон, между прочим, не повредит. Если человек всегда высыпается, он и чувствует себя хорошо, и стареет медленнее. Между прочим, когда я ходила на работу, зимой почти всегда по приходу домой сразу ложилась спать. Часок подремлю – и как огурчик. Да и сейчас, если чувствую себя совершенно лишенной сил, не считаю зазорным вздремнуть часок средь бела дня. Только от того, что ты спишь, лишний вес не прибавится! 

• «Держать руку на пульсе» - периодически взвешиваться или измерять свои объемы сантиметром. Если увижу, что прибавляю, постараюсь взять себя в руки – посмотрю старые свои фотографии и подумаю о том, что лучше приложить усилия к тому, чтобы не набрать лишние кг, чем к тому, чтобы от них избавиться. 

Это мой план действий, которому я постараюсь следовать. Главный смысл – не пытаться сломать себя, заставляя полюбить зиму, или против всякого желания выгоняя себя на улицу в мороз. Нужно попробовать приспособиться к своему настроению и научиться находить прелесть в долгих зимних вечерах, когда можно почитать книгу, посмотреть хорошую комедию или научиться, наконец, вышивать крестиком. 

Ну а если уж проблема «приручения аппетита» волнует тебя не на шутку, то максимум полезных советов ты найдешь в моей книге «Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом» 

Рецепт сегодня тоже из письма. Свой вариант гречневой каши, «подсмотренный» когда-то в программе «Смак», прислала Евгения, одна из читательниц моей книги. 

Гречневая каша с сухофруктами 

Для приготовления блюда потребуется гречка, курага, чернослив, изюм, кардамон молотый, лук, морковь, растительное масло. 

Гречка варится до полуготовности в слегка подсоленной воде, параллельно пассируется в небольшом количествеве масла тёртая морковь и мелко нарезанный лук (под крышкой). 

В полуготовую гречку добавляется лук, морковь, промытые сухофрукты, кардамон (главное - не переборщить!!!), все ингредиенты перемешиваются, и блюдо томится или на медленном огне минут 15 при помешивании, или в разогретой предварительно духовке, тоже не больше 15 минут. 

  

Питательная ценность одной порции – около 220 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!