Живи вкусно, живи легко - 3 факта и 9 принципов

3 факта и 9 принципов

3 факта и 9 принципов

3 факта и 9 принципов

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

В сегодняшнем выпуске – любопытная информация о различных продуктах. Все они вполне доступны. И если о некоторых их полезностях вы раньше не знали, с тем большим удовольствие будете включать их в меню теперь.

Первый факт. Человеку справиться со стрессом помогают содержащие полезные вещества и антиоксиданты продукты. Так, по данным ученых Франции, многие симптомы хронического стресса можно значительно уменьшить, если употреблять дыни и арбузы. Ведь именно в них содержится большое количество фермента супероксиддисмутаза, который обладает сильным антиоксидантным действием.

Второй факт. Благодаря рыночной торговле, свежие помидоры практически круглогодично присутствуют на нашем столе. Однако, тепличные помидоры и помидоры с открытого грунта, имеют совсем разные вкусовые свойства. Да и полезных питательных компонентов больше в помидорах, выращенных на открытом грунте. Ученые утверждают, что в помидоре по сравнению с другими овощами меньше питательных веществ, но зато он во много раз превосходит большинство овощей по содержанию витамина С и ликопена.

Ликопен прекрасный антиоксидант, способный снизить до минимума риск возникновения рака, особенно предстательной железы. И если при тепловой обработке, помидор теряет до 60% витамина С, то концентрация ликопена наоборот увеличивается.

Кроме того, в помидоре в достаточном количестве содержится фолиевая кислота, крайне необходимая для нормализации работы нервной системы и сердца. И в добавление ко всем достоинствам, помидоры - малокалорийные овощи и могут применяться при различных диетах. Стакан томатного сока перед едой способен заметно снизить аппетит.

Третий факт. «Сокосодержащие молочные напитки благотворно влияют на желудок и организм в целом, ведь благодаря пектину стенки кишечника очищаются от огрубевших шлаков. Миксы из сока и молочных продуктов стали очень популярны в Европе после начала бума на здоровый образ жизни, краеугольным камнем которого стало здоровое питание».

Вот такие факты. Что касается девяти принципов, которые упомянуты в заголовке сегодняшнего выпуска рассылки, то это принципы здорового питания по версии американских диетологов. Вполне разумные принципы. Если вы пока имеете смутное представление о том, что же такое здоровое питание, обязательно почитайте об этих принципах здесь: http://vkusno-legko.com/health/detail.php?ID=2703

Остальным, кстати, тоже не помешает освежить в памяти :)

Карри из овощей

На 6 порций вам понадобится: фасоль стручковая, картофель - 3 шт., помидоры - 3 шт., масло растительное - 2 ст. ложки, лук репчатый - 1 головка, чеснок - 1 зубчик, карри порошок - 1 ст. ложка, сок 1 лимона, соль - по вкусу.
Лук и чеснок порубите и обжарьте на масле. Добавьте порошок карри и прогрейте в течение 3 минут на слабом огне.
Помидоры и фасоль нарежьте ломтиками, соедините с луком и чесноком, потушите до полуготовности фасоли, затем добавьте мелко нарезанный картофель и тушите до готовности. В конце тушения блюдо посолите и сбрызните лимонным соком. Подайте овощное карри горячим.

Примерная питательная ценность одной порции – 220 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!