Живи вкусно, живи легко - 10 секунд на размышление!

10 секунд на размышление!

10 секунд на размышление!

10 секунд на размышление!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Не так давно мне прислали ссылку на любопытную статью в «Известиях». В ней рассказывается об исследовании, которые вела несколько лет молодой российский психолог Валерия Долгих.

Она сравнивала, как ведут себя в повседневных ситуациях, связанных с едой, люди с нормальным и избыточным весом. Очень любопытные (хотя, не сказать, что неожиданные) получились результаты. Всю статью можно почитать здесь: http://www.inauka.ru/health/article95039/print.html

А мы с вами дня два-три будет читать и обсуждать интересные кусочки. Начнем!

На выбор - 10 секунд

Наблюдение и интервью Валерия проводила в течение года, потом еще два года занял анализ полученных данных. Первым значимым открытием оказалось то, что толстые и стройные по-разному выбирают еду. У людей с избыточным весом процесс выбора пищи занимал не больше 10 секунд. Стройные тратили на него не меньше минуты, а часто и больше.

При этом для первых этот процесс был почти автоматическим (поесть после прихода домой, при просмотре телевизора и т.д.), у них присутствовало четкое убеждение, что это "нужно". Они эмоционально воспринимали продукт, который видели в рекламе, обращали внимание на красивый внешний вид пищи. Многие черпали в еде дополнительные психологические ресурсы - она помогала им успокоиться, избавиться от негативных эмоций. Нередко они ели не потому, что были голодны, а на случай, если невозможно будет поесть позже... Вторые же ели только тогда, когда чувствовали голод.


Согласитесь, так оно и есть. Я и по себе это помню. Раньше при выборе продуктов в магазине, блюд для готовки или в гостях на праздничном столе я руководствовалась исключительно желанием и настроением.

Сейчас совсем не так. Думаю и о том, чтобы питание было разнообразным, выискиваю способ уменьшить жирность готового блюда, обязательно стараюсь не остаться без овощей… За 10 секунд с этим явно не справиться! Ну уж лучше я потрачу 10-15 лишних минут КАЖДЫЙ день на осознанный выбор, чем буду тратить годы на безрезультатные попытки похудеть с помощью диет, или того хуже – сомнительных таблеток.

А вы?

Кстати, у нас на сайте был как-то опубликован результат других исследований – в них за процессом принятия решения о выборе пищи наблюдали нейрофизиологи. Очень интересные результаты получились! Читаем здесь: http://vkusno-legko.com/interesting/detail.php?ID=913

Ну а тем, кто серьезно настроен стать «перебежчиком» и освоить приемы поведения людей с нормальным весом, напоминаю ссылку на страницу Полного комплекта моих аудио и электронных книг http://www.figura.stilno.info/audio/
В нем – подробная инструкция как это сделать!

Гречневик

На 8 порций вам понадобится: 0,5 стакана гречневой ядрицы, 1 ч. л. растительного масла, 200 г кураги, 300 г творога, 1 яйцо, 2 ст. л. меда.
Крупу перебрать. В кастрюле вскипятить 1 стакан воды, влить растительное масло и всыпать гречку. Довести до кипения, снять пену. Уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить до готовности.
Курагу вымыть, залить кипятком и оставить на 10 мин.; отбросить на дуршлаг. Половину кураги измельчить в блендере в пюре, остальную нарезать соломкой. Смешать оба вида кураги.
Творог переложить в миску, добавить яйцо и мед. Тщательно вымесить.
Добавить в творожную массу гречку, как следует перемешать.
В форму для выпечки положить половину получившейся массы, разровнять поверхность. Выложить ровным слоем подготовленную курагу.
Положить сверху оставшуюся массу из творога и гречки. Разровнять. Разогреть духовку до 170°С. Форму с гречневиком плотно накрыть фольгой. Выпекать 25 мин. (За 10 мин. до готовности снять фольгу.) Вынуть из духовки и дать остыть, затем нарезать на куски.

Примерная питательная ценность одной порции – 200 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!