Живи вкусно, живи легко - Можно ли есть мало человеку весом 100 кг?

Можно ли есть мало человеку весом 100 кг?

Можно ли есть мало человеку весом 100 кг?

Привет!

Недавно вот такое письмо получила с простым, казалось бы, вопросом:

дравствуйте, Людочка! Читаю Ваши письма, прислушиваюсь к советам и кажется, что всё просто, нужно только встряхнуться и начать действовать.... спасибо Вам огромное! А подскажите мне, пожалуйста, если вес 120 кг, можно ли сидеть на калорийности в 1200 ккал, при этом есть совсем не хочется... или это слишком мало - 1200 кк? Худеется, благодаря вашим рецептам, примерно, на 5 кг в месяц. Ответьте мне, пожалуйста!!!!!"

Вот что я коротенько ответила на вопрос про 1200 ккал: 

"Аля, 1200 для вас это очень мало 2000, как минимум. Калорийность будете снижать по мере уменьшения веса. То, что есть не хочется - это, скорее всего, у вас нарушена выработка гормонов голода-насыщения".
 Что чаще всего это происходит с теми, кто слишком резко ограничивает калорийность своего питания?  
Сначала вес уходит очень даже бойко. Набравшись силы воли, человек терпит месяц, два, потом привыкает к небольшим порциям и больше и не хочется.
Организм тоже к этим порциям привык. Только по-своему. Он нацелился экономить калории везде, где можно - на дыхании, на потоотделении, на обычных обменных процессах. 
И через некоторое время вес в такое длительно плато попадает, что раскачать его на этом же уровне калорийности уже практически невозможно.
 Вот почему я всегда напоминаю - не стоит торопиться и сажать себя на голодный паек. Калорийность снижается только по мере снижения веса. 
Усредненная цифра ориентира калорийности для похудения - ваш нынешний вес умножить на 22.
Заметьте, эта средняя цифра не учитывает ваш возраст, физическую активность и особенности вашего обмена веществ. Поэтому это тоже не догма. Только ориентир.
 И вот, кстати, живое доказательство того, что на 2000 калориях прекрасно худеется.

Наталья С. 12.12.2016 15:18:34
Всем здравствуйте! 
Хочу поделиться своей радостью и удивлением одновременно!!! 
Неделю назад вернулась из отпуска с отвесом в 1,5кг. В отпуске пила мало, поэтому дома сразу же начала восстанавливать питьевой баланс. Первые два дня немного отекала, потом пришла в норму. Обычно, после возвращения из отпуска вес у меня немного увеличивается: больше воды, меньше движения... Но к концу недели (в пятницу) стали слазить с попы джинсы, пришлось ремень затянуть еще на одну дырку. В субботу взвесилась: -2кг (с понедельника по пятницу). Прожила два выходных, сегодня перевзвесилась: -2,2кг (за неделю). И объёмы ушли по 1см везде за неделю... Еще раз очень удивилась!!! Ну и сюрприз!!! 
Должна сказать, что в обычном режиме мои килограммы уходят потихоньку, со скрипом... 
А объёмы ёще медленнее. А тут "ударная" неделя получилась! 

Ем регулярно, чуть не дотягивая до 2000 калорий (в выходные проверила и баланс и калорийность). Движение было в обычном режиме: вечером пешком домой и небольшие растяжки-разминки в течение дня. И один раз за неделю вечером натанцевалась до упаду. ВСЁ!!! 
Таким образом, я перепрыгнула очередной рубеж -10 кг с начала моего присутствия на буксире! (вес был на начало августа 105,5кг, на сегодня 95,0кг) УРА-УРА-УРА!!! 

И как приятно было на ярмарке, когда меня зазывали померять разные платья, свитерки, брюки со словами: "Вашего размера ЕСТЬ ВСЁ!!!" 
Я себе купила гольфик под свитера 50 размера!!! (вместо 56-58) 
Справедливости ради скажу, что надо было бы р.52 - сидел бы идеально. Но я специально взяла в обтяжку на размер меньше, тем более, что его всё равно под что-то одевать. 
Спасибо, девочки Вам всем за Ваши примеры, за мотивацию!!! Я заметила по себе: чем больше я общаюсь и пишу на буксире, тем скорее уходят килограммы. Яркое подтверждение этому - прошлая неделя! Ничего особенного для процесса похудения я не делала, а 2кг куда-то испарилось... 
Людмила, а Вам очередное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за буксир, за придуманные задания, за выведенные Вашей жизнью правила стройной жизни!!! 
Всех Вас люблю!!! И движемся дальше!!!

 Мотайте на ус!


 

 

 


Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.


! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Названы продукты, которые должны быть в рационе каждый день

Этот сок поможет потерять вес и отрегулировать уровень сахара в крови

Какой завтрак поможет контролировать аппетит

Правила комментирования: Приветствуются комментарии, связанные с темой выпуска. Сообщения, не имеющие отношения к теме выпуска и рассылки, а также оскорбительные по форме или содержанию будут удалены. Вопросы автору рассылки просьба задавать через раздел "Контакты".


Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!