Живи вкусно, живи легко - 👉 Топ похудательных напитков для гипотоников и гипертоников

👉 Топ похудательных напитков для гипотоников и гипертоников

👉 Топ похудательных напитков для гипотоников и гипертоников


Чем дальше в лес, тем толще партизаны))

С возрастом обязательно напарываешься на какую-то болячку. Если не у себя, то у близких. Это кроме лишнего веса. Хотя, многие болезни из него и вытекают.

Просто это растянуто во времени и не сразу заметны причинно-следственные связи. И я буду неустанно биться, чтобы вы боролись с обвисшими боками, торчащим животом и распухшими, как дрожжевое тесто бедрами. Быть в форме важно для здоровья и прийти к этому проще по готовой стратегии. О ней ниже.

Сначала отвечу на поврос, который недавно получила: какие напитки лучше пить, если ты гипертоник. 

Вот я и решила сделать для вас шпаргалку: для тех, у кого пониженное, и для тех, у кого повышенное давление. А еще поделюсь любимым напитком моей подруги Ирины Черненко, который она пьет еще и для поднятия иммунитета!

👉 Если вы гипертоник:

Вам лучше помнить, что кофеин-содержащие напитки будут стимулировать подъем давления. С черным чаем и кофе надо быть крайне аккуратными. Особенно с кофе с коньячком)) 

Сделайте акцент на травяные чаи (они успокоят нервную систему в целом и снизят давление) с ромашкой, мятой, лавандой. Стоит полюбить зеленый чай, поскольку он богат необходимыми вам антиоксидантами и полезен для сосудов. А еще распробуйте каркаде: он очень полезен для сердечно-сосудистой системы!

Любые слегка мочегонящие чаи (в меру!) могут оказаться для вас полезны.


👉 Если вы гипотоник:

Вам можно и нужно пить кофе, черный чай и мате. Конечно, никто не исключает и другие полезные напитки. Главное, чтобы вы не переборщили с кофеином, поскольку у гипотоников с возрастом могут быть скачки давления. Травяные успокаивающие чаи тоже стоит пить.

Особенно в холода утром, чтобы на холоде не зябнуть из-за спазма сосудов. Ну и перед сном, чтобы расслабиться и сладко спать!

Стратегия похудения, укрепляющая здоровье стратегий похудения, четко расписана (вплоть до перекусов и напитков), в специальном 

 Это меню на 100% состоит из жиросжигающих рецептов, работающих в 2-х направлениях: расщепляют жир из жировых клеток Вашего организма + не дают отложиться жиру и углеводам из пищи.

 Рассчитано на 2 недели и разбито для удобства на 3 блока: УТРЕННИЙ (рецепты завтраков и ланчей), ДНЕВНОЙ (рецепты обедов и полдников) и ВЕЧЕРНИЙ (рецепты ужинов и вечерних перекусов). Все рецепты уже просчитаны по калорийности, предельно просты в приготовлении. Для большего удобства есть и такие, что можно приготовить на пару-тройку дней, чтобы еще больше сократить время пребывания на кухне. Есть и те, что вообще готовятся практически без Вашего участия)) Так что бояться того что стройность потребует дополнительных временных затрат точно не нужно!

 Меню просчитано таким образом, чтобы Вы не чувствовали голода. Сытость достигается, за счет использования продуктов, богатых клетчаткой, продуктов, дающих быструю сытость, и так далее.

Напиток для иммунитета

В ложку-ситечко положить сбор из лаванды, ромашки, душицы, чабреца и мяты, залить кипятком. Добавить 1 ч.л. меда, кусочек лимона и дольку свежего имбиря. Дать настояться до комфортной температуры.

Кстати, Ирина уже много лет заготавливает на зиму такой сбор. Он богат микроэлементами и полезен не только для нервной системы и сосудов, но и для женского здоровья.

Душицу на Украине называют «материнка». Название само за себя, что называется. А еще Ира делает в сезон простуд такое полезное медовое лакомство: перемалывает на мясорубке 2 лимона, 2 лайма и 100 г корня имбиря (очистить его предварительно), добавляет 1 кг меда и тщательно перемешивает. Вкусно и с сыром, и просто в чаек добавить!

Действуйте!

И помните главное: все у вас получится!

Искренне ваша Людмила Симиненко


Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!