Живи вкусно, живи легко - Убираемся и худеем!

Убираемся и худеем!

Убираемся и худеем!Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малышева и ее коллеги-доктора в программе «Жить здорово!» дают телезрителям полезные советы  

Как правильно обустроить свой дом; какие продукты полезны, а какие вредны; как предупредить многие заболевания - то есть как жить не только здОрово, но и здорОво.

ПРО ДОМ

Многие женщины не занимаются физкультурой, ссылаясь на постоянную занятость, и не знают, что полезные упражнения можно делать и во время обычной домашней работы.

Пылесосьте с прямой спиной, поочередно выставляя вперед то правую ногу, то левую. Благодаря этому за год можно сбросить 3 килограмма.

Подбирая вещи с пола, поднимайте только по одному предмету и каждый раз делайте это с приседанием, держа спину прямо. Соблюдайте это правило, и за год уйдут 2 килограмма.
Если вам нужно перенести предметы с места на место - возьмите в каждую руку по предмету, вытяните руки в разные стороны и перенесите предметы куда нужно. Соблюдение этой рекомендации позволит расстаться с 2 килограммами.

Выполняя эти несложные рекомендации, за год можно сбросить 7 лишних килограммов.
Если вам нужно перенести предметы с места на место - возьмите в каждую руку по предмету, вытяните руки в разные стороны и перенесите предметы куда нужно. Соблюдение этой рекомендации позволит расстаться с 2 килограммами.

Выполняя эти несложные рекомендации, за год можно сбросить 7 лишних килограммов.

Кстати, занимаясь домашними делами, можно предупредить развитие многих тяжелых недугов. Многие женские болезни, например, связаны со слабыми мышцами тазового дна.

Их тренировку можно совмещать, например, с глажкой белья. Зажмите между ног (как можно ближе к малому тазу) мяч среднего размера и периодически приседайте, стараясь удержать мяч.

Профилактикой варикоза можно заняться, стоя у плиты: напрягайте мышцы голени, поднимайтесь с носочка на пяточку или с пяточки на носочек.



Предупредить развитие шейного остеохондроза можно, если делать простое упражнение сидя перед телевизором. Положите правую руку на голову, накрыв ладонью левое ухо, расслабьте шею. Голова под тяжестью руки будет медленно дотягиваться до плеча, растягивая мышцы шеи. Выполняйте упражнение в одну и другую сторону.

ПРО ЕДУ

Болгарский перец - еда для красоты

В сладком перце содержится большое количество витамина С, который участвует в формировании коллагеновых волокон, отвечающих за упругость и эластичность кожи. Больше всего витамина С содержится в перце желтого цвета.

Следом идут перцы красного и зеленого цветов. В желтом перце витамина С больше, чем в лимоне и апельсине. Еще болгарский перец содержит витамины В6, В9 и фолиевую кислоту, которые участвуют в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Выбирать перец нужно правильно, хороший овощ - красивый, без вмятин и морщинок, с зеленым хвостиком.

Перец хранится в холодильнике, но не в полиэтиленовом пакете, иначе он быстро испортится. Очищенный перец (с вынутой сердцевиной) можно хранить в полиэтиленовом пакете в морозилке.

Болгарский перец полезно употреблять в сыром виде. Но он не теряет своих полезных свойств и при кулинарной обработке, поэтому его смело можно консервировать или запекать.

ПРО ЖИЗНЬ

С чем лучше не сочетать лекарства

Снотворные препараты (например, димедрол) замедляют работу желудка, потому их ни в коем случае не стоит принимать с лимонным соком. Лимонная кислота, задержавшаяся в желудке под воздействием снотворного, нарушает его кислотность и может привести к язве. В день, когда вы планируете прием снотворного, лучше вообще не есть лимоны.

Любимый всеми чеснок нельзя употреблять вместе с препаратами, разжижающими кровь, - антикоагулянтами, которые назначают при сердечно-сосудистых заболеваниях или тромбозе вен. Чеснок усиливает действие антикоагулянтов, и такое сочетание может спровоцировать кровотечение.

Нельзя принимать лекарства против аритмии вместе с корнем солодки, который входит в состав многих отхаркивающих средств и добавляется в некоторые сосательные конфеты.

Корень солодки выводит калий из организма, так что в сочетании с лекарственными препаратами может вызвать значительное снижение концентрации этого вещества в крови. А это чревато серьезным и даже смертельным нарушением ритма сердца.


 Молоко, которое часто пьют при простуде и иной раз как дополнение к лекарствам, значительно снижает эффективность такого известного антибиотика, как тетрациклин.

Статины - препараты для снижения уровня холестерина в крови - нельзя принимать вместе с грейпфрутами, помело и некоторыми сортами апельсинов и мандаринов.

Дело в том, что вещества, содержащиеся в этих цитрусовых, блокируют фермент печени, ответственный за разрушение статинов. Поэтому концентрация их в организме может зашкалить.


Источник: kp.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!