Живи вкусно, живи легко - Толстым и худым быть вредно

Толстым и худым быть вредно

Толстым и худым быть вредно

Ученые из американского Национального института здоровья выяснили, что худоба является не признаком долголетия.

Особенно это касается тех людей, которые пытаются быстро сжигать энергию, отказывая себе в высококалорийных продуктах.Специалисты провели масштабное исследование, в котором участвовали 652 здоровых индейцев племени Пима в штате Аризона.

В течение 21 года диетологи сравнивали показатели уровня метаболизма и продолжительности жизни.За столь долгий срок ученым удалось точно установить скорость преобразования пищи в энергию у каждого из участников опыта.

Более того, измерялось количество энергии, потребляемой организмом на поддержание работы сердца и легких.Как оказалось, индейцы с высоким уровнем метаболизма умирали гораздо раньше своих более толстых соплеменников.

Чем выше эндогенный метаболизм, то есть объем потребления организмом энергии для поддержания его функций в норме, тем выше фактор смертности в молодом возрасте.Таким образом, человек, чей организм благодаря высокой скорости обмена веществ может без вреда для фигуры справляться с большим количеством калорий, подвержен раннему старению.

При этом люди с замедленным метаболизмом могут прожить гораздо дольше.Конечно, это не относится к любителям физкультуры, так как спорт хоть и ускоряет метаболизм, однако самым благоприятным образом влияет на организм.

Ранее анализу этой проблемы были посвящены многочисленные эксперименты на животных. Эти исследования показали, что существует тесная связь между скоростью метаболизма и продолжительностью жизни.

Однако данные исследования не должны успокаивать людей, которые пытаются справиться с лишним весом, ведь полные люди с медленным обменом веществ часто подвержены заболеваниям сердечнососудистой системы и образованию раковых клеток.

Источник: www.ru-expo.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!