Живи вкусно, живи легко - Около 178 млн. детей до пяти лет отстают в росте из-за недоедания, 43 млн. - имеют избыточный вес

Около 178 млн. детей до пяти лет отстают в росте из-за недоедания, 43 млн. - имеют избыточный вес

Около 178 млн. детей до пяти лет отстают в росте из-за недоедания, 43 млн. - имеют избыточный вес

Более 100 млн. детей в возрасте до пяти лет имеют низкое соотношение веса к росту. Во всем мире около 178 млн. детей отстают в росте в результате недоедания, дефицита витаминов и минералов, а также болезней.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 Но есть и другая проблема - жителям нашей планеты грозит все шире распространяющееся ожирение. В 2010 году во всем мире около 43 млн. детей в возрасте до 5 лет имели избыточный вес.

 В последние годы все больше молодых женщин страдают ожирением, что приводит к дополнительным рискам в ходе беременности и родов. Ранее считалось, что избыточный вес и ожирение представляют собой проблему только для стран с высоким уровнем дохода.

Однако в настоящее время отмечается резкий рост числа людей с избыточным весом и ожирением также и в странах с низким и средним уровнем дохода, особенно в городских районах. Основная причина ожирения и избыточного веса - энергетический дисбаланс между потребляемыми и расходуемыми калориями.

 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала проект плана по улучшению питания маленьких детей, беременных и кормящих женщин. Проект, который был принят на 64-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, предлагает пути решения проблем недоедания малышей или их чрезмерного веса.

Источник: www.belta.by

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!