Живи вкусно, живи легко - Похудеть без смены привычного режима питания

Похудеть без смены привычного режима питания

Похудеть без смены привычного режима питания

Имбирная система позволяет избавляться как минимум от одного килограмма за неделю при условии, что длительность диеты составит не менее одного месяца

Данная система похудения является идеальной для тех, кто не рискует воспользоваться любой классической диетой, где требуется подсчет калорий.

Используя имбирную диету для похудения, вы не будете менять привычный для вас режим питания, и заниматься подбором определенных продуктов на всем ее протяжении. Безусловно, ограничения все же будут иметь место, но это будет не столь значительно, чем в остальных диетах. Кроме того во время имбирной диеты чувство голода мучать вас не будет абсолютно.

Данная диета возникла на основе тех свойств, которыми обладает имбирь. Прежде всего, он способствует тому, чтобы повышать иммунитет, избавлять организм от скопившихся токсинов. Его употребление способствует как снижению веса, так и улучшению цвета лица, а также повышению тонуса вашей кожи.

Имбирь может быть использован практически в любых блюдах, а также напитков, что вносит разнообразие в саму диету. Добавляя немного свежего корня имбиря, вы сможете придать новый вкус тем блюдам, которые готовите.

Имбирь хорош тем, что помогает лучшему усвоению пище. В случае стрессовой ситуации употребление имбиря просто необходимо, ведь он способен повысить вашу психологическую стойкость. Также он помогает избавиться от накопившегося чувства усталости.

В основе имбирной диеты лежит напиток из имбиря. Данный напиток следует пить на протяжении всего дня. Общий объем напитка должен составлять примерно два литра. Напиток желательно готовить с вечера, ведь уже утром на голодный желудок вы должны будете его выпить.

Данный напиток легок в способе приготовления, достаточно взять корень имбиря (достаточно 10 гр.) и залить его кипятком (около 750 мл). Стоит отметить, что в напиток может быть добавлен лимонный сок или небольшое количество меда.

Во время завтрака, обеда или ужина вы можете питаться чем угодно. Однако переедание во время имбирной диеты невозможно, т.к. он способен отбить аппетит. На протяжении всего дня вам следует выпивать имбирный напиток между приемами пищи. Делать это следует маленькими глотками. Перед сном желательно выпить не менее одного стакана напитка (при желании можно выпить два стакана).

В том случае, если во время имбирной системы похудения вы решите ограничить количество съедаемых сладостей и продуктов с высоким содержанием жира, то добьетесь большего эффекта. Также рекомендуется сочетать диету с любыми физическими нагрузками.

Несмотря на то, что действие имбиря очевидно, но не стоит забывать о том, что неразумное его применение может нанести вред вашему здоровью. Многие для того чтобы добиться быстрого результата начинают заменять любые приемы пищи имбирным напитком, тем самым увеличивая его суточное количество более чем в два раза.

На самом деле это очень опасно для работы желудка. Имбирь является очень мощным средством для похудения, поэтому использовать его следует обдуманной в строго ограниченной дозе.

В связи с вышесказанным стоит выделить группу лиц, которым имбирная диета способна нанести больше вреда, чем пользы. В первую очередь в эту группу попадают те, кто имеет язвенную болезнь желудка. Решив воспользоваться этой длительной диетой, данная группа людей добьется лишь того, что их здоровье сильно ухудшиться.

Однако тем, кто не относится к данной группе людей стоит знать, что их здоровье может улучшиться, а лишний вес может уйти практически навсегда, но это возможно лишь при разумном употреблении имбиря!

Имбирная диета также может быть противопоказана тем женщинам, которые кормят малышей грудью или находятся в состоянии беременности, а также тем, кто имеет желчный конкремент, дуоденальную язву, пищеводный рефлюкс и многие другие желудочно-кишечные болезни.

В том случае, если соблюдение диеты совпало с курсом лечения лекарственными препаратами, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом относительно возможности совмещения диеты и лечения. По материалам kamelek.com

Источник: gazetavv.com

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!