Живи вкусно, живи легко - Заболевание диабетом за пять лет выросло на 50 %

Заболевание диабетом за пять лет выросло на 50 %

Заболевание диабетом за пять лет выросло на 50 %

Количество людей, страдающих сахарным диабетом, за последние пять лет выросло на 50 %, такому быстрому росту способствует высокий уровень ожирения.

Около 90 % страдающих сахарным диабетом имеют 2 тип — форма диабета, развитию которого способствует избыточный вес или ожирение. Остальные имеют 1 тип сахарного диабета, который, как полагают ученые, имеет генетическое происхождение.

Исследователи предупреждают о значительном росте количества детей с диагнозом сахарный диабет 2 типа, при этом они отмечают, что в прошлом такой тип диабета наблюдался только у взрослых. К тому же ученые говорят, что в предыдущие века диабета 2 типа практически не существовало.

Ученые считают, что лишний жир нарушает работу инсулина (гормона, который поставляет сахар в клетки), что может привести к развитию диабета 2 типа. Это также является условием, в пять раз повышающим вероятность возникновения сердечных приступов и инсультов, а также повреждения нервных окончаний в ногах, клеток в сетчатке глаза и заболевания почек.

Симптомы, указывающие на вероятность возникновения диабета 2 типа, включают в себя частые походы в туалет, повышенную жажду, повышенную утомляемость, необъяснимую потерю веса и затуманенное зрение.

Недостаток инсулина означает, что организм не может переработать сахар или глюкозу и использовать его для получения энергии. Глюкоза накапливается в крови и в конечном итоге переходит в мочу. Это означает, что организм не получает важную энергию для роста и развития.


Источник: www.zdorovo.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!