Живи вкусно, живи легко - Все будет в шоколаде!

Все будет в шоколаде!

Все будет в шоколаде!Многие женщины, которые следят за своей фигурой, строго отказываются от шоколада. А между тем, именно эта сладость может оказать на наше тело и организм в целом положительное действие. Самое главное - знать, как правильно воспользоваться полезными свойствами этого лакомства.

В настоящее время шоколад активно используется в косметологических процедурах. Эта сладость отличный материал для маски, массажа, обертывания и даже ванны. Кроме того, процедуры с использованием шоколада успокоят нервную систему. Ведь давно известно, что не только вкус, но и запах лакомства улучшает настроение и повышает общий тонус организма. 

В результате процедур с применением какао-порошка или шоколада кожа становится увлажненной, эластичной и бархатистой, очищается и приобретает легкий оттенок загара. А благодаря активизации выработки коллагена, повышается упругость кожи, и разглаживаются морщинки.

Шоколадные ванны и обертывания выводят из организма токсины. Кофеин стимулирует распад жировых клеток и значительно ускоряет обмен веществ, что способствует похудению. 

Кроме того, это сладкое лакомство способствует улучшению кровообращения, нормализует давление, обогащает организм витаминами группы A и В, железом, магнием, кальцием, калием и натрием.

Шоколадные ванны или обертывание довольно популярны сейчас в салонах красоты. Однако подобные процедуры можно провести и в домашних условиях. Для этого Вам понадобится шоколад, в котором содержание какао-бобов будет не менее 50 процентов. 

Для приготовления "вкусной" маски для лица необходимо половину плитки шоколада растопить в микроволновке или на водяной бане. В расплавленную массу вливаем одну чайную ложку оливкового масла. Даем смеси немного остыть, затем наносим ее на лицо, шею и зону декольте аккуратными движениями по массажным линиям. Длительность процедуры – около 15 минут. После смываем маску теплой водой. 

Для приготовления шоколадной ванны Вам необходимо залить 200 граммов какао-порошка литром горячей воды и тщательно перемешать. Полученную смесь выливаем в теплую ванну, после чего придаемся замечательной шоколадной процедуре в течение 15-20 минут.


Источник: health.tltnews.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!