Живи вкусно, живи легко - Как не повредить иммунитету, если вы решили похудеть?

Как не повредить иммунитету, если вы решили похудеть?

Как не повредить иммунитету, если вы решили похудеть?Часто в погоне за стройной фигурой забываем о здоровье. Прежде чем сесть на продожительную и жесткую диету, лучше сначала попробовать разгрузочные дни. Это позволит вам получить первые результаты и избежать последствий для вашего иммунитета.

Иммунная система человека чутко реагирует на все усилия «хозяина», направленные на снижение массы тела. Дело в том, что иммунитет может беспокоиться, видя, как хозяин теряет в весе. Это естественная защитная реакция. Да, на фоне низкокалорийной еды могут немножко участиться простуды и орви.

Может появиться чувство слабости и разбитости. Но если обладатель такого организма (вцепившегося в стабильность избыточной массы) преодолеет все трудности, он (человек) сможет чувствовать себя гораздо легче и лучше, чем был до похудения!!!

Во время «сброса балласта» надо активно заниматься физической культурой, играть в спортивные игры (если из худеющих собралась целая группа единомышленников). Помогут целебные растения. Особенно, адаптогены: левзея, элеутерококк, жень-шэнь (корень-человек в переводе с китайского).

Жёсткие и быстрые диеты в короткие сроки удаляют избыточный вес. Но, в связи с необходимостью приспособления иммунной системы к изменившимся условиям бытия, могут наблюдаться головокружения, проблемы с кожными придатками (волосами, ногтями). На фоне похудения недопустимо усиливать интенсивность курения табака. Вы же знаете, что это вредно!

Необходимо поступление в организм всех необходимых компонентов пищи: и мяса, и масла, и хлеба (то есть, белков, жиров и углеводов). Но порции компонентов должны быть уменьшенными, по сравнению с обычной «нормой» ожирения.

Вот почему худеть лучше постепенно, не подгоняя организм кнутом и шпорами! Для того, чтобы не «сорвать» иммунитет, необходимы умеренность и разумность!

Не следует сразу (прочитав этот материал) бежать в аптеку и затовариваться лекарствами для стимуляции иммунитета. Лучше обратитесь к компетентному специалисту. Например, к врачу из поликлиники по месту жительства. Он посоветует, как преодолеть период адаптации к новому весу без потерь. Прекрасно, если в вашей поликлинике есть диетолог.

Самолечением заниматься не следует. В идеале желательно, чтобы процесс вашего худения контролировал доктор. Он подскажет, какие витаминные комплексы предпочтительнее для вашего организма, с поправкой на группу крови, время года и интенсивность трудовых усилий. Таким образом, лучше расставаться с лишними килограммами постепенно. Иначе они могут вернуться так же быстро, как и оставили вас.

Эффективные диеты для похудения разнообразны. И каждый может выбрать подходящую ему. Лучшая диета, не та, которая даст быстрые результаты, а та, которая не навредит вашему иммунитету.

Но, худеть обязательно надо! Так что, дерзайте, друзья и стремитесь к совершенству!!!


Источник: www.moosbeere.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!