Живи вкусно, живи легко - Кофеин в борьбе с депрессией

Кофеин в борьбе с депрессией

Кофеин в борьбе с депрессией

Недавние исследования ученых обнаружили, что те, кто пьет две-три чашечки кофе в день, на 15 процентов реже страдают депрессией.

Причина кроется в повышающих уровень допамина свойствах кофеина, поэтому у тех парней, которые предпочли кофе без кофеина, не наблюдалось подобных улучшений. "Стало ясно, что богатые допамином участки мозга более важны при депрессии, чем считалось ранее", – объясняет шведский профессор Бертил Фридхольм.

Ешь яблоки, чтобы снизить риск инсульта

Съедая одно яблоко в день, ты действительно забудешь дорогу к врачу – по крайней мере, если речь идет об инсульте. Но если ты не любитель яблок, не волнуйся: ту же пользу ты получишь от любого овоща или фрукта с белой плотью, поэтому бананы или цветная капуста сработают с тем же успехом, снизив риск инсульта на 52 процента.

Необходимы дальнейшие исследования, чтобы точно установить, что именно вызывает позитивный эффект, но опыты показывают потенциальное снижение риска на 9 процентов на каждые дополнительные 25 граммов съедаемого тобой этого фрукта или овоща (обычное яблоко весит 130 граммов).

Клетчатка для похудения

Новые исследования ученых обнаружили, что растворимая клетчатка в овощах, фруктах и бобах в сочетании с умеренной физической активностью способна растворить внутренний жир – тот тип жира, который располагается вокруг твоих органов и наиболее опасен для твоего здоровья.

"Повышенный уровень внутреннего жира связывают с диабетом, высоким артериальным давлением и жировой болезнью печени, – говорит автор исследования доктор Кристен Хейрстон. – Наше исследование показывает, что незначительные изменения могут оказать большое воздействие". Поэтому, чтобы сжечь внутренний жир, убери салат и съешь картофель в мундире.

Защити свой мозг от старения

Снижение мозговой активности с возрастом долгое время считалось необратимым. Однако недавние исследования американских ученых обнаружили очень легкий способ предотвратить эту проблему – включить в свой рацион больше витамина В12.

Шестилетние исследования показали, что у мужчин с большим содержанием в организме витамина В12 наблюдалось меньшее сокращение мозга, а это значит меньший риск развития слабоумия. Каждый день съедай порцию семги или чашку сухих завтраков, и твой ум останется острым на долгие годы.

Открыт секрет долголетия

На самом деле не один секрет, а целых семь. Ученые составили жизненный план, согласно которому ты сможешь отметить свой 90-й день рождения.

"Эти семь простейших жизненных факторов дают людям 90-процентный шанс дожить до 90 или 100 лет, свободных не только от сердечных болезней и инсультов, но и ряда других хронических болезней, включая рак", – утверждает профессор медицинской школы Финберг, доктор Янси. Следуй этим основным принципам здоровья и сможешь прожить долгую и счастливую жизнь.

1. Тренировка.

2. Контроль уровня холестерина.

3. Здоровое питание.

4. Контроль артериального давления.

5. Сохранение здорового веса.

6. Контроль диабета.

7. Отказ от курения.


Источник: www.caravan.kz

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!