Живи вкусно, живи легко - Как полнота влияет на продолжительность жизни?

Как полнота влияет на продолжительность жизни?

Как полнота влияет на продолжительность жизни?Группа, состоящая из канадских специалистов, выяснила, какой вес может обеспечить человеку продолжительную жизнь. Оказалось, что высокая продолжительность жизни наблюдается среди людей с небольшим излишком массы тела.

Эксперты из Portland state university (Канада) проводили изучение соотношения между индексом массы тела (ИМТ), а также смертностью более одиннадцати тысяч трехсот человек в период 1994-2007 год. Оказалось, что у худощавых людей шанс на продолжительную жизнь был на семьдесят процентов ниже в сравнении с теми, у кого нормальный вес.

У людей с избыточной массой тела на тридцать шесть процентов меньше шансов прожить долгую жизнь. Однако у людей, у которых наблюдается небольшой излишек веса, шансы наоборот увеличиваются на семнадцать процентов.

По словам профессора Марка Кеплэна, проведенное исследование отражает лишь смертность, но не качество жизни. Имеется большое количество негативных последствий ожирения, например, повышенный уровень холестерина, диабет и высокое давление.


Источник: newsmax.com.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!