Живи вкусно, живи легко - Как поддерживать хорошую форму и оставаться стройной (часть 2)

Как поддерживать хорошую форму и оставаться стройной (часть 2)

Как поддерживать хорошую форму и оставаться стройной (часть 2)

Увеличьте ежедневную физическую активность

Конечно, регулярные тренировки помогают контролировать свой вес, но последние исследования показывают, что даже обычные ежедневные передвижения (подъем по лестнице, а не в лифте, пешие прогулки во время обеденного перерыва) способствуют сохранению хорошей фигуры и самочувствия.

Исследователи из университета штата Айова недавно обнаружили, что полные женщины проводят на ногах в два раза меньше времени, чем более стройные подруги. Но если они будут больше двигаться, выполняя рутинные дела, такие как поход в магазин за покупками, только благодаря этому будет сжигаться около 300 дополнительных калорий в день, и это не прилагая дополнительных усилий.

Посчитайте, это эквивалентно 12 килограммам потери лишнего веса в течение года. Вывод напрашивается сам по себе – даже незначительное повышение ежедневой активности поможет выиграть войну за свой нормальный вес.

Не заедайте свои эмоции

Эксперты говорят, вполне естественно, что стройные женщины не прибегают к помощи пищи в поисках метода снятия стресса. Для них это может быть общение с другом или физические упражнения, но это никогда не бывает съеденная упаковка шоколадного печенья.

Исследователи утверждают, что люди, которые способны управлять чувством беспокойства, как правило, имеют более низкий уровень жира в организме, чем их эмоциональные коллеги. Почему? Гормоны стресса прочно связаны с весом, кортизол заставляет организм входить в режим хранения жира и создания жировых клеток, в частности вокруг талии.

Ешьте овощи, приправленные травами и специями

Диетологи отмечают, что люди, которые достаточно легко поддерживают свой вес, обычно более здоровы, так как употребляют много свежих овощей, по крайней мере, пять порций в день (чем больше, тем лучше). Причиной того, что многие из нас давятся салатами и брокколи, будто это наказание, является неумение делать их вкусными, добавляя травы, специи, цитрусовые ароматы или другие ингредиенты, придающие вкус.

Многие стройные женщины используют этот трюк, чтобы улучшить вкус полезной пищи. Начните тоже экспериментировать. Бонусом будет возможность получить больше разнообразной еды, используя для приготовления блюд фрукты и овощи (они содержат меньше калорий, чем другие продукты), а пищевые волокна, которыми они полны, помогут вам дольше чувствовать себя сытыми. Ищите рецепты стройности в натуральных продуктах! 

Не пропускайте завтрак

Вы слышали это миллион раз, и вы не можете спорить с исследованиями. Женщины, которые пропускают утренний прием пищи, более склонны переедать в течение дня, чем те, которые хорошо завтракают. В самом деле, последнее британское исследование показало, что люди, которые съедают полноценный завтрак, едят во время обеденного перерыва, в среднем, на 17 % меньше, к тому же у них лучший метаболизм.

Другие исследования показывают, что люди, которые пропускают завтрак, в четыре раза более склонны к полноте. Не убеждены? Хорошо! Диетологи советуют попробовать перейти на сочетание белков, немного здорового жира и клетчатки.

Подумайте о том, чтобы позавтракать обезжиренным греческим йогуртом с добавлением столовой ложки миндаля и нескольких ягод, посыпав сверху цельнозерновыми хрустящими кокерами с высоким содержанием клетчатки.

Следите за весом

Согласно недавнему исследованию, для успешного поддержания веса огромное значение имеет регулярный контроль своего веса. Это позволяет остановиться, если вы прибавили пару килограммов (и внести определенные изменения сразу же, как обнаружили это), не давая весу добраться до точки, где ваши любимые джинсы вдруг перестают сходиться. Тем не менее, не следует быть одержимыми взвешиванием, стоит ограничиться всего лишь одним разом в неделю, в идеале – в одно и то же время суток, лучше всего утром, перед завтраком.

Не беспокойтесь о своем весе

Естественно, не стоит зацикливаться на стройности, так как это может помешать решению других, более важных задач (скажем, таких, как приобретение друга или возможности быть счастливой). Вес не может стать помощником или помехой для этого. Успех зависит от интеллекта, так как наличие друзей способствует росту карьеры, а это не сводится к размеру талии. Стоит помнить об этом, когда вы окажетесь одержимы показателями на шкале весов.


Источник: www.zdorovo.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!