Живи вкусно, живи легко - Два хронических заболевания, которые вызваны проблемами с пищеварением

Два хронических заболевания, которые вызваны проблемами с пищеварением

Два хронических заболевания, которые вызваны проблемами с пищеварением

Результаты исследования, проведенного специалистами из университета штата Джорджия, показали: борьба между «хорошими» и «плохими» бактериями, которые живут в кишечнике, может привести к росту другого вида бактерий.

По мнению Андрея Гевиртца, профессора биологии, после того, как организм очищен от плохих бактерий, может возникнуть метаболический синдром. Метаболический синдром – один из важных факторов, причин ожирения и воспалительных заболеваний кишечника.

Очень важно следить за состоянием своего кишечника с детства (при грудном вскармливании, при соблюдении разных диет, принятии пробиотиков), считают врачи. Авторы исследования поясняют, что в последнее время наблюдается развитие метаболического синдрома среди женщин и мужчин. По данным Американской ассоциации кардиологов, около 35% взрослого населения страдают от этого синдрома, который приводит к ожирению, диабету, инсульту.

По данным Американской академии семейных врачей, более чем 600 000 американцев ежегодно сталкиваются с какими-то воспалительными заболеваниями кишечника (в том числе с язвенным колитом, диареей, спазмами в животе, болезнью Крона, кровотечениями).

В кишечнике каждого взрослого человека живет примерно 1 кг бактерий. Только это дает основание заключить, что бактерии играют важную роль в здоровье человека. Поэтому важно контролировать состояние своей слизистой системы, чтобы избежать воспалительных заболеваний.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!