Живи вкусно, живи легко - Установлен главный враг метаболического синдрома

Установлен главный враг метаболического синдрома

Установлен главный враг метаболического синдромаИ вопреки ожиданиям это не какая-нибудь жесткая диета, а всего один продукт – любимый и взрослыми и детьми.

Проблема метаболического синдрома особенно опасной представляется в призме возможных последствий – развития сахарного диабета второго типа. И до недавнего времени считалось, что только постоянный контроль питания (диета) и физические нагрузки могут помочь человеку справиться с этим заболеванием. Однако эксперимент, проведенный в Соединенных Штатах, показал, что включение в рацион винограда может существенно упростить задачу борьбы с метаболическим синдромом.

Чаще всего диагноз метаболический синдром ставится людям, страдающим абдоминальным типом ожирения (когда жир скапливается в области живота) с сопутствующим повышением артериального давления, уровня сахара в крови и уровня «плохого» холестерина. Это, как правило, означает, что до сахарного диабета «рукой подать».

Но специалисты из Университета штата Коннектикут (University of Connecticut) доказали, что чтобы защитить организм от развития различных последствий в виде диабета и сердечно-сосудистых заболеваний достаточно ежедневно употреблять виноград любого сорта.

Проведенный эксперимент с участием пациентов с диагностированным метаболическим синдромом в возрасте от 30 до 70 лет показал значительные улучшения: снижение кровяного давления и нормализацию кровообращения.

Профессор Мария Луз Фернандес (Maria Luz Fernandez), возглавлявшая экспертную группу, считает результаты заслуживающими внимания: «В условиях, когда борьба с ожирением занимает много времени, включение винограда в рацион может стать важным компонентом в борьбе за здоровье. Пока вес будет снижаться, организм будет находиться под надежной защитой, восстанавливая нормальную работу всех систем».


Источник: webapteka.by

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!