Живи вкусно, живи легко - Найден новый способ лечения нарушений обмена веществ

Найден новый способ лечения нарушений обмена веществ

Найден новый способ лечения нарушений обмена веществГруппе биологов из Калифорнийского Университета удалось выявить в организме человека химическое вещество, которое влияет на активность ключевых белков, регулирующих циркадные ритмы и обменные процессы.

Ученые давно предполагали, что такие заболевания, как ожирение и диабет, могут быть связаны со сбоем внутренних, биологических часов человека. И даже определили белок (криптохром), который не только влияет на процесс производства глюкозы в печени, но и участвует в регуляции обменных процессов.

Теперь американские ученые нашли небольшую молекулу в организме человека, подавляющую продуцирование глюкозы в печени и таким образом косвенно влияющую на биоритмы и обменные процессы, что стало настоящим прорывом – говорится в докладе, опубликованном в журнале Science.

Предполагается, что полученные данные помогут разработать новые, перспективные препараты для лечения таких серьезных заболеваний, как диабет второго типа. В основе терапевтической стратегии – изменение уровня белка криптохрома в организме.


Источник: www.zdr.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!