Живи вкусно, живи легко - Ученые выбрали самые опасные диеты

Ученые выбрали самые опасные диеты

Ученые выбрали самые опасные диеты

Как утверждают специалисты, свыше миллиарда человек по всему миру имеют избыточный вес.

На актуальность проблемы не влияют социальная и профессиональная принадлежности, зона проживания, возраст и пол. Избыточный вес почти у половины населения развитых стран, 30% из которых страдают ожирением. Среди россиян с диагнозом ожирение живут 30% граждан работоспособного возраста и 25% обладают избыточной массой тела.Читайте также: Мозг женщин повреждают детокс-диеты

Основная причина ожирения в России – неправильное питание, в том числе и переедание. Причины при этом называются разные: стрессы, недостаток положительных эмоций, невозможность соблюдения режима питания, ограниченность выбора рациона питания. 

Стройнею Легко и Вкусно!

Начни твою программу похудения прямо сейчас!


Поэтому наиболее эффективным и быстрым способом борьбы с лишним весом чаще всего считаются диеты, отличающиеся доступностью и не требующие посещения больницы.

Немалая часть девушек и женщин постарше, мечтая избавиться от лишних килограммов, увлекаются разнообразными диетами, не придавая значения тому, насколько они безвредны для здоровья.

Ученые проанализировали диеты и составили из них Топ-5 наиболее опасных диет, которые не просто особенно вредны, но и грозят необратимыми последствиями для здоровья:

1. Таблеточная диета – признана самой опасной. Насмотревшись всевозможной рекламы, приписывающей всяким таблеткам, чаям и остальным примочкам чудодейственную эффективность, женщины, не чуя под собой ног, несутся в аптеки, надеясь, что десятки лишних килограммов исчезнут за один месяц. В действительности же, глотание горстей таблеток, запиваемых литрами чаев, сильно вредит женскому организму и чревато всяческими заболеваниями.

2. Питьевая диета – ее особенность в необходимости употребления исключительно жидкой пищи. Мало кому известно, что при таком режиме питания затормаживается работа кишечника.

3. Монодиета – относится к самым популярным диетам и предполагает употребление в пищу исключительно яблок или гречневой каши, или какого-либо другого продукта. Вред таких диет заключается в ограничении организма в получении полезных веществ. Отсутствие необходимости что-либо перерабатывать затормаживает работу организма. В дальнейшем может быть нарушен обмен веществ.

4. Белковая диета – связана с необходимостью исключения из рациона продуктов, не содержащих белков. Девушки начинают употреблять исключительно рыбу и мясо, отказываясь от мучных изделий, фруктов и овощей. Это очень вредно отражается на почках и обмене веществ.

5. Сладкая диета – сладкоежкам может показаться мечтой: питаться только сладостями, да еще и худея при этом. Но не все так безоблачно. По мнению врачей, поступление в организм огромного количества углеводов может стать причиной возникновения сильных головных болей, недомогания и нарушить жизненные циклы организма.

Конечно, никто не собирается отменять диеты. Однако не стоит мучить себя, изнурять организм. Помните, что вредные и бесполезные диеты не только отнимут время, силы и нервы, но и просто не дадут желаемого результата.


Источник: medvesti.com

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!