Живи вкусно, живи легко - Диеты для похудения могут привести к проблемам со здоровьем

Диеты для похудения могут привести к проблемам со здоровьем

Диеты для похудения могут привести к проблемам со здоровьемСамостоятельное решение скинуть лишние килограммы может иметь противоположный результат

Неправильное питание является основным фактором проблемы ожирения. Поэтому многие девушки прибегают к различным видам диет из сомнительных источников.

Только за последние пару лет появилась целая серия разнообразных диет: по группе крови, белковая, овощная, кремлевская, молочная, раздельная и т.д. Многие диеты не совместимы со здоровьем человека и порой приводят к серьезным заболеваниям.

О результате таких «сомнительных» диет с нами поделились полтавчанки, участницы открытой группы 90-60-90 в социальной сети ВКонтакте:

— Я вычитала в интернете одну диету, благодаря которой, уже через неделю я должна была потерять 3 кг. В результате почти так и случилось, а вместе с тем появились боли в животе и постоянная тошнота. Я продержалась на ней почти три недели, но после пришлось лечь в больницу с гастритом, — рассказала нам Оксана Стороженко.

Другая история также поучительна.

— Прочитав в одном журнале рецепт диеты, я решила себя немного помучить. Раньше никогда не сидела на диетах, но складки на животе и других частях тела, как минимум мешают устроить личную жизнь.

Но после двух недель поняла, что не теряю килограммы, а набираю. Сейчас стараюсь не есть после шести вечера, и заставляю себя заниматься спортом. Эффект медленный, но все же есть, — рассказала нам Светлана Котяк.

Поэтому не лишним будет напомнить, что не стоит решать проблему лишнего веса самостоятельно. Гораздо правильней будет обратиться к врачу-диетологу. Врач проведет осмотр и назначит подходящие для обследованного организма процедуры.

Ученые-диетологи составили также ряд своих отрицательных результатов для организма, которые приносят ошибочно составленные диеты:

при убавлении количества употребляемых злаковых культур, включая такие виды продуктов, как рис, кукуруза, хлеб, мучные изделия и т.п., резко сокращается поступление в организм главных витаминов и микроэлементов, например, витаминов группы В и магния.

если диета основана на резком сокращении жиров в еде, в организме может ощущаться недостаток витаминов: А, E, D, K.

отказ от мяса и мясных субпродуктов во время диеты может привести к утрате организмом железа, витаминов А и D, ряда витаминов группы В, среди которых наиболее активный В12, биотина и цинка.

при использовании диеты, основанной на убавлении количества плодов с высоким содержанием сахара и условно калорийных, недостаток витаминов В6, С, а также бета-каротина, скажется достаточно быстро.

при диете, когда в еду поступает только один вид продуктов, также приводит к изъяну витаминов и минералов в организме.

при использовании слабительных средств в качестве эффективного похудения, наряду с выделением жидкости из организма вымываются и минеральные вещества, витамины, также замедляется процесс усвоения пищи, что может пагубно отразиться на здоровье человека.

употребление продуктов только одного типа может привести к истощению организма.


Источник: www.poltava.pl.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!