Живи вкусно, живи легко - Как сохранить спину здоровой?

Как сохранить спину здоровой?

Как сохранить спину здоровой?Возрастные изменения хрящей, увы, каждого из нас приводят к болям в спине. И с этим ничего не поделаешь.
Зато скорректировать возраст, в котором заболит спина, мы можем. Как же вести себя, чтобы избежать преждевременного износа хрящей?

Для начала постарайтесь обеспечить себе регулярную двигательную активность и физические нагрузки. Причем, речь идет именно о прогулках на свежем воздухе, фитнесе и массаже. Переноска тяжестей и бег на работу/с работы в зачет не идут!
Кстати, если уж приходится поднимать что-то тяжелое, делайте это правильно – держите спину ровной, старайтесь не нагибаться, а приседать. Вообще всегда помните о правильной осанке. При сгорбленной спине давление на третий поясничный позвонок (одно из самых проблемных мест нашего организма) составляет 275 килограмм. Для сравнения: при ровной спине нагрузка всего 150 килограмм.
Решающими факторами является также отсутствие вредных привычек (негативнее всего на хрящи влияет курение) и нормальный вес. Ожирение в разы ускоряет износ нашей опорно-двигательной системы.


Источник hochu.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!