Живи вкусно, живи легко - Цель стать стройной и грациозной для большинства американских подростков кажется труднодостижимой

Цель стать стройной и грациозной для большинства американских подростков кажется труднодостижимой

Цель стать стройной и грациозной для большинства американских подростков кажется труднодостижимой

Цель стать стройной и грациозной для большинства американских подростков кажется труднодостижимой.

Девять из десяти юных американок испытывают постоянное давление со стороны индустрии моды и СМИ, насаждающих этот "нереалистичный и недосягаемый", по их мнению, образец красоты. 

Согласно результатам недавно проведенного социологического опроса, три четверти респондентов утверждают, что с гораздо большим желанием покупали бы ту одежду, которую демонстрируют модели с обычными размерами тела, а не худощавые особы.

Примерно столько же подростков признались, что мода для них "действительно очень важна". 

Исследователи отмечают, что на то, как девушки хотят выглядеть, влияют не только модели и "звезды", но также их сверстники, подруги и родители. Каждая третья опрошенная сообщила, что постоянно испытывает чувство голода и отказывается от еды, чтобы похудеть.

Почти у половины респондентов есть хотя бы одна знакомая, которая из-за боязни поправиться специально вызывает у себя рвоту после еды. Более половины опрошенных американок знакомы с теми, у кого уже были диагностированы заболевания "пищевого поведения"

"Индустрия моды оказывает огромное влияние на то, какую фигуру хотят иметь девушки", - отметила руководитель аналитической группы Кимберли Салмонд. "Подростки берут пример с моделей, которые появляются на телевидении и на страницах модных журналов, - указала социолог.

- Они стараются привести свою внешность в соответствие с образом "с обложки". В то же время, согласно опросу, около 80 проц подростков хотели бы видеть моделей на снимках, которые не проходят цифровую обработку.


Источник: www.ami-tass.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!