Живи вкусно, живи легко - Мысли об идеальной фигуре начинают тревожить еще с детства!

Мысли об идеальной фигуре начинают тревожить еще с детства!

Мысли об идеальной фигуре начинают тревожить еще с детства!Экспертам также удалось выяснить: чем худее девочки, тем больше они довольны своей жизнью. А вот чем худее или полнее мальчики, тем меньше они довольны своим внешним видом.

Глава исследовательской группы, доктор Брин Остин (Dr. Bryn Austin), говорит: "Ранее ученым уже удалось установить взаимосвязь между неудовлетворенностью своим внешним видом и повышенным риском употребления детьми таблеток для похудения, риском развития булимии, анорексии и других расстройств".

Для подтверждения своей теории исследователи еще раз проанализировали взаимосвязь между депрессией и внешним видом подростка, а также другие факторы: воспитание, финансовое положение родителей, социально-экономический статус соседей и другие.

Оказалось, что 7,3% девочек и 7,8% мальчиков недовольны своим внешним видом. Примечательно, что из девочек с нормальным весом всего 5,7% выразили недовольство по поводу своей фигуры, в то время как 10,4% девочек с лишним весом и 13,1% школьниц с ожирением сказали, что хотели бы похудеть и стать стройными.

7,6% мальчиков с нормальным весом признались, что они также хотели бы изменить свой внешний вид. А 8,4% школьников с лишним весом и 8,1% парней с ожирением сказали, что мечтают выглядеть более стройно и мужественно.

Эксперты объясняют, что неудовлетворенность своим внешним видом среди мальчиков можно объяснить социальной пропагандой сильного, накаченного мужского тела. В то время как современные журналы мод рассказывают о том, что чем худее девушки, тем они красивее.


Источник: www.zdravoe.com

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!