Живи вкусно, живи легко - Активность мозга улучшается при похудении

Активность мозга улучшается при похудении

Активность мозга улучшается при похуденииНа протяжении 95-й ежегодной научной конференции Эндокринного Общества в Сан-Франциско шведскими учеными были предоставлены результаты своего последнего исследования. Объявленные ими факты ошеломили присутствующих: исходя из них, можно на полном серьезе утверждать, что уровень мозговой деятельности и качество кратковременной эпизодической памяти напрямую зависит от показателя ИМТ (индекс массы тела).


Всегда считалось, что процессы, происходящие в организме человека, страдающего ожирением, необратимы. Но ученые из Швеции смогли опровергнуть этот факт. Для исследования было отобрано 20 женщин с высоким индексом массы тела и проведен тест на проверку эпизодической памяти, а также проведена фМРТ (функциональная магнитно-резонансная томография), отображающая процесс мозговой деятельности человека. После участницам было предложено сесть на здоровую диету, благодаря которой они за шесть месяцев уменьшили индекс массы в среднем на три отметки. Спустя этот срок участниц вновь собрали вместе и повторили тест и ФМРТ.

Исходя из результатов, стало ясно, что исследуемые стали на порядок активнее и бодрее, а их мозговая деятельность существенно улучшилась. А это значит, что все нарушения функций памяти, неизменно появляющиеся при ожирении, полностью обратимы.


Источник 
independent-news.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!