Живи вкусно, живи легко - Люди, страдающие ожирением и дистрофией, в одной группе риска по смертности

Люди, страдающие ожирением и дистрофией, в одной группе риска по смертности

Люди, страдающие ожирением и дистрофией, в одной группе риска по смертности Ученые Соединенных штатов Америки пришли к единому мнению после проведенных исследований что люди, страдающие ожирением и дистрофией, обладают равные шансы на смертность


Сообщается в статье научного журнала Journal of Epidemiology and Public Health, что одинаково небезопасна для здоровья человека, как чрезмерная худоба так и излишняя полнота.

И в том и в другом случае нагрузка на организм человека провоцирует сбои: страдает сердечнососудистая система, нервная и другие, так как в организме человека все взаимосвязано. Зачастую излишний вес достигается в результате бесконтрольного налегания на жирную, сладкую пищу, поглощаемую большими объемами, что влечет нагрузку на различные органы пищеварительной системы. Также люди с ожирением испытывают проблемы с дыхательной системой, страдают варикозным расширением вен и другими заболеваниями. Причем излишний вес, кроме физических неудобств, приводит к появлению психологических недугов: от сильной стеснительности до ненависти к самому себе. Дистрофики же часто страдают авитоминозом. И не только нехваткой витаминов, если это люди, худеющие с помощью голодания или монодиет, то организм испытывает потребность и в других жизненно важных элементах.

Подведя итоги после проведенных исследований, американские ученые призывают контролировать массу тела, которая должна быть максимально близкой к норме, рассчитываемой в индивидуальном порядке для каждого человека, не допуская как излишнего увеличения, так и чрезмерного уменьшения веса.


Источник   ipocredit.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!