Живи вкусно, живи легко - Вовремя не сброшенные килограммы увеличивают риск инфаркта и диабета

Вовремя не сброшенные килограммы увеличивают риск инфаркта и диабета

Вовремя не сброшенные килограммы увеличивают риск инфаркта и диабетаУченые из госпиталя Маунт Синай (Toronto’s Mount Sinai Hospital) провели исследование, опубликованное в журнале «Diabetes Care», в ходе которого выяснили, что женщины, которые не сбрасывают лишние килограммы, набранные во время беременности в течение года после родов, имеют больше шансов развития сахарного диабета и сердечно-сосудистой патологии.


В исследовании взяли участие 305 добровольцев, за которыми велось наблюдение с начала их беременности и в течение года после рождения ребенка. Из всех участниц 225 женщин сбрасывали какое-то количество лишних килограмм, набранных за период беременности. У таких женщин отмечался нормальный уровень холестерина и глюкозы в крови, и артериальное давление также фиксировалось в пределах нормы.

Оставшиеся участницы в течение года после беременности прибавляли еще лишние килограммы. У этой группы увеличивался риск возникновения сахарного диабета 2 типа и кардиоваскулярной патологии.

Специалисты настоятельно рекомендуют женщинам после рождения ребенка в течение года приводить себя в дородовый вес. Потому что, если не достичь данного результата в первые 12 месяцев, лишний вес приведет к увеличению уровня холестерина и глюкозы в крови, а также к повышенному артериальному давлению. Такие факторы риска увеличат вероятность развития патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета 2 типа.


Источник   heart4life.com.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!