Живи вкусно, живи легко - Избыточный вес повышает риск развития рака на 60%

Избыточный вес повышает риск развития рака на 60%

 Избыточный вес повышает риск развития рака на 60%Ожирение медики называют причиной рака в 12 тысяч случаев, и, по прогнозам, этот показатель будет расти на протяжении ближайшего десятилетия. Исследование британских специалистов показало, что именно жировые отложения являются основным фактором риска для наиболее распространённых сегодня видов рака. Шансы развития отдельных форм этого заболевания при увеличении веса возрастают на 60%.


По статистике, избыточный вес является причиной 41% случаев онкологии матки и в 10% случаев онкологии желчного пузыря, печени, почек и толстой кишки. Если человечество не остановит эпидемию ожирения, то к 2026 году только в Великобритании случаев заболеваемости раком стане на 4000 больше, утверждают специалисты из Ло.ндонской школы гигиены и тропической медицины. Кроме того, ожирение является причиной сахарного диабета и болезней сердца.

«Количество людей с избыточным весом во всём мире неуклонно растёт. Если такая тенденция сохраниться, то количество случаев онкологических заболеваний существенно увеличится», - заявляют исследователи.

Исследования проводились с участием добровольцев старше 16 лет. Риск развития наиболее распространенных видов рака оценивали по индексу массы тела. Оказалось, что ИМТ повышает риск развития десяти самых распространённых видов онкологии: риск рака матки возрастает на 62%, рака желчного пузыря – на 31%, рака почек – на 25%, рака шейки матки – на 10%, рака щитовидки и лейкемии – на 9%. У людей с ожирением высоки риски развития онкологии толстой кишки, яичников и молочной железы.

Исследователи отмечают, что даже в пределах диапазона нормального веса повышенный индекс массы тела ассоциировался с повышенным риском онкологических заболеваний.


Источник   www.ecobyt.ru



Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!