Живи вкусно, живи легко - После 30 лет лишний вес становится смертельно опасным для мозга

После 30 лет лишний вес становится смертельно опасным для мозга

После 30 лет лишний вес становится смертельно опасным для мозгаВедущие ученые из Оксфорда установили, что лишний вес является смертельно опасным для людей, которым исполнилось 30 и более лет.


Специалисты пришли к выводу, что риск развития деменции у молодых людей с избыточным весом увеличивается в 3 раза. Кроме того, ожирение значительно ускоряет процесс утраты ключевых навыков мозга. Эксперты уверенны, что возраст критически важен для определения быстроты развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, если медики фиксируют ожирение после 30 лет, опасность старческого слабоумия и болезни Альцгеймера вырастает более чем в три раза. В наши дни результаты данного исследования звучат особенно тревожно, поскольку уровень ожирения, как среди молодых людей, так и среди детей, достиг максимальной отметки.

Британские ученые полагают, что колебания веса оказывает и обратную связь. В случае, если человек держит свое тело под контролем, риск сосудистой деменции ощутимо снижается. Опасность развития мозговых нарушений напрямую зависит от ожирения, поэтому, чем позже человек будет толстеть, тем лучше. Отмечается, что у 70-ти летних людей риск деменции такой же, как и у остальной части населения, страдающей ожирением.


Источник   healthvesti.com

 

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!