Живи вкусно, живи легко - Как избавиться от лишней кожи после похудения

Как избавиться от лишней кожи после похудения

Как избавиться от лишней кожи после похуденияС проблемой лишних объемов кожи после большой потери веса сталкиваются многие. Между тем, если только вы не прошли через гастрошунтирование и не похудели за 8 месяцев на 50 кг, эту проблему можно решить, соблюдая простые рекомендации.


Не худейте слишком быстро

Резкая потеря веса напрямую связана с появлением лишней кожи. Дело в том, что наша кожа обладает определенным запасом прочности и эластичности. Когда мы прибавляем в весе или теряем его, кожа расширяется или сокращается, чтобы приспособиться к этим изменениям. Если вы будете худеть быстро, она просто не успеет привыкнуть к новым формам и провиснет.

Не забывайте заниматься


Физические нагрузки - важнейший компонент любого режима связанного с потерей веса. Однако многие забывают об этом и предпочитают сосредоточиться только на диете. К сожалению, это грубейшая ошибка, ведь упражнения не только помогут вам похудеть быстрее, но и избавят от проблемы лишней кожи.

Пейте больше воды

Обезвоживание очень часто приводит к нарушению эластичности кожи. Нужно выпивать в день не менее 8-10 стаканов воды, чтобы обеспечить кожу достаточным количеством жидкости, которая ей необходима. И помните, что кофе или чай не учитываются, а алкоголь, напротив, заставляет нас терять жидкость.

Массаж тела

Простейший массаж тела является важным инструментом для сохранения тонуса кожи в период потери веса. Этот массаж позволяет стимулировать выработку коллагена и эластина, что увеличивает эластичность кожи. Получать этот массаж рекомендуется не менее двух раз в неделю. Попробуйте пользоваться кокосовым маслом, которое способно увеличить содержание витамина Е в кожи. Кроме того, каждый день вам нужно использовать хороший лосьон для тела - он поможет сохранить прочность кожи.



Источник  www.medikforum.ru

 


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!