Живи вкусно, живи легко - 8 простых способов избежать переедания

8 простых способов избежать переедания

8 простых способов избежать перееданияПереедание является главной причиной набора лишнего веса, и это хорошо известно многим из нас. Вне зависимости от того, передаете ли вы регулярно или время от времени, существует несколько простых способов взять ситуацию под контроль.


1. Ешьте чаще

Это может показаться странным советом, но он работает. Очень многие люди мало едят днем, но зато набрасываются на холодильник вечером и ночью. Не повторяйте этих ошибок, разделите прием пищи на 4 или 5 частей в течение дня - это поможет всегда сохранять сытость и не съедать лишнего.

2. Употребляйте цельные продукты


Наш организм воспринимает цельную пищу, как настоящую. В цельных продуктах содержится множество витаминов и минералов, которые помогают нам быстрее ощущать сытость. А в переработанной пище полным-полно химикатов, из-за которых наш организм не понимает разницы между насыщением и голодом, так как продолжает искать полезные питательные вещества. Чем короче список ингредиентов у какого-нибудь продукта, тем лучше.

3. Ешьте здоровые жиры

Здоровые жиры, вроде тех, что содержится в авокадо, оливковом, кокосовом, миндальном масле, сардинах, лососи, орехах и семечках, прекрасно насыщают. Даже в молочных продуктах, вроде жирного йогурта или козьего сыра, много здоровых жиров.

4. Налегайте на волокна

Накладывайте себе в тарелку побольше овощей и других продуктов, содержащих волокна. Они медленно перевариваются, из-за чего мы дольше сохраняем чувство сытости.

5. Пейте воду

Очень просто принять жажду за голод. Пейте больше воды, которая придает энергию, и вы не будете искать ее источник в пище.

6. Избегайте искушений


У каждого из нас есть продукты питания, вызывающие особое искушение, вроде мороженого, жареной картошки или пиццы. Очень часто они насыщены солью и сахаром, что увеличивает их привлекательность. Именно поэтому их лучше не держать в доме.

7. Откажитесь от алкоголя

Употребление алкоголя вызывает переедание. Поэтому людям необходимо воздерживаться от приема спиртных напитков.

8. Питайтесь в компании


Прием пищи в одиночку нередко заканчивается поглощением лишних калорий. А вот если мы питаемся в компании с кем-нибудь, то, как правило, съедаем меньше. Это простой психологический трюк помогает избежать переедания.



Источник   www.medikforum.ru



Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!