Живи вкусно, живи легко - 4 причины в пользу замены кофе на воду с лимоном

4 причины в пользу замены кофе на воду с лимоном

4 причины в пользу замены кофе на воду с лимономМногие люди с возрастом ради своего здоровья пытаются отказаться от употребления кофе. Хорошей заменой этому напитку будет чашка горячей воды с лимонным соком, и вот несколько причин в пользу выбора именно этого напитка.


1. Выводит токсины

Хотя лимоны кажутся достаточно кислотным продуктом, они являются удивительно богатым источником щелочной пищи, которая стабилизирует уровень Ph в организме. Комбинация горячей воды с лимоном, что называется, "пробуждает печень" и способствует выводу из организма множества вредных токсинов.

2. Стабилизирует пищеварение


Этот простой, но достаточно мощный напиток стимулирует пищеварительный тракт. Тем самым улучшается способность организма абсорбировать полезные питательные вещества в течение всего дня, а пища быстрее и легче проходит через всю пищеварительную систему.

3. Помогает худеть


В лимонном соке содержится пектин - растворимое волокно, которое показало свою эффективность в борьбе с лишним весом. А если вы замените водой с лимоном привычную утреннюю чашку чая, насыщенную сахаром или медом, то тем самым еще и уберете некоторое количество калорий из вашей повседневной диеты.

4. Помогает желудку


Если вы ложитесь спать на полный желудок, то утром вас может ждать изжога и газообразование. Горячая вода с лимоном очищает систему, а содержащиеся в лимонном соке флавоноиды помогут снизить кислотность в желудке, поэтому вы быстрее придете в норму.



Источник   www.medikforum.ru

 

"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

 

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!