Живи вкусно, живи легко - Препарат против диабета помогает избавиться от лишнего веса

Препарат против диабета помогает избавиться от лишнего веса

Препарат против диабета помогает избавиться от лишнего весаПрепарат для лечения диабета под названием Лираглутид был одобрен для использования в качестве помощи при потере веса у тучных людей, сообщают американские ученые из Темпльского университета. Данное лекарство оказалось эффективным в долгосрочной перспективе у большинства пациентов, позволяя им поддерживать здоровый вес. Лираглутид является препаратом для лечения диабета, который вводится в желудок перед завтраком и действует, подавляя аппетит, посылая сигналы в мозг.


Новое рандомизированное контролируемое исследование было проведено в 27 странах по всему миру в течение 56 недель. Возраст пациентов составил 18 лет и старше, при этом каждый имел индекс массы тела 30 или выше. Из 3730 добровольцев около двух третей получали препарат Лираглутид плюс информацию, направленную на улучшение образа жизни.

Остальные участники получали аналогичную информацию, но при этом им давали плацебо. Тому, кто получал препарат, давали более высокие дозы (3 мг), чем предписано для больных сахарным диабетом (1,8 мг), при этом лекарство вводили под кожу ежедневно.

Результаты показали, что люди в группе плацебо, потеряли, в среднем, 2,7 кг, в то время как люди, получавшие Лираглутид, потеряли в три раза больше лишнего веса. Всего 63% из тех, кто принимал Лираглутид, потеряли, по меньшей мере, 5% от массы тела по сравнению с 27% из группы плацебо.


Источник    healthvesti.com


«Возьми Четкую Программу Похудения для Кормящих Мам и Уже  Через Неделю Начинай Принимать Комплименты»

       100-процентно безопасно для  твоего ребенка!
     

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!