Живи вкусно, живи легко - 3 способа ускорить метаболизм

3 способа ускорить метаболизм

3 способа ускорить метаболизмНас повсюду окружает реклама о легких способах похудеть, однако любой адекватный человек знает, что ни волшебные чаи, ни не менее волшебные пояса на самом деле похудеть не помогут. Чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно иметь здоровый обмен веществ (метаболизм) и тратить больше калорий, чем потребляете.


Представляем Вашему вниманию 3 способа ускорить метаболизм:

1. Питание

Некоторые вещества могут немного ускорить метаболизм, поднимая температуру нашего тела. Это, например, острый перец, зеленый чай, корица, триглицериды из кокосового масла и так далее. Все эти вещества заставят Ваш организм в течение некоторого времени сжигать больше калорий, но разница на самом деле будет не слишком ощутима, так что не думайте, что сможете похудеть на несколько килограммов, просто добавив в рацион перец чили.

Существуют также таблетки, которые могут вызвать похожий эффект, ускорить Ваш пульс и все процессы в организме. Но они, увы, не безопасны, и даже если они помогут сжечь несколько лишних калорий, вреда от них может быть намного больше.

2. Физическая активность

Физическая активность сама по себе способствует сожжению калорий – чем больше Вы двигаетесь, тем больше калорий сжигаете. Тренировки – лучший способ ускорить метаболизм и сжечь лишние калории, что наверняка будет способствовать похудению. Однако польза физических упражнений этим не ограничивается – они также полезны для сердечно-сосудистой системы и психического здоровья. А если у Вас увеличатся объемы мышц, Ваш метаболизм тоже изменится.

3. Мышечная масса

Как уже говорилось выше, если Ваша мышечная масса увеличится, Ваше тело будет даже в состоянии отдыха сжигать больше калорий, чем прежде. Для поддержания 1 кг мышц организм в день тратит около 13 калорий, а для поддержания такого же количества жира – всего 4 калории.

Правда, для увеличения мышечной массы нужно тренироваться и работать над собой, а от препаратов, которые обещают быстрый рост мышц, рисков и вреда обычно намного больше, чем пользы как таковой.


Источник  med.news.am




«Возьми Четкую Программу Похудения для Кормящих Мам и Уже  Через Неделю Начинай Принимать Комплименты»

       100-процентно безопасно для  твоего ребенка!
     Аудио-тренинг по похудению для кормящих мам
     


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!