Живи вкусно, живи легко - Ожирение может способствовать развитию раковых заболеваний

Ожирение может способствовать развитию раковых заболеваний

Ожирение может способствовать развитию раковых заболеванийГруппа ведущих специалистов утверждает, что наличие избыточной массы тела может стать причиной появления ракового заболевания.


Такую информацию инициаторы проектов сообщили после реализации нескольких опытов и наблюдений. Следует заметить, что авторами проектов стали сотрудники из клинического центра, расположенного в Лондоне. Оказалось, то после проведения лабораторных и клинических испытаний врачи обнаружили интересную взаимосвязь. По словам научных работников, ожирение приводит к увеличению уровня сахара в крови. Следовательно, при потреблении продуктов, насыщенных сахарозой, вероятность развития рака увеличивается в несколько раз.

Организм не успевает усваивать весь объем глюкозы, что приводит к образованию жировых отложений. Ученые утверждают, что именно это способствует возникновению раковых компонентов, распространяющихся по всему телу.

Для получения подобных сведений врачи задействовали мух. В итоге оказалось, что отложение сахара вызывает повышенную активность онкологических клеток. Эксперты надеяться, что их информация, поможет в процессе терапии пациентов. Итоги проектов опубликованы в одном из зарубежных журналов. Медики настоятельно рекомендуют не злоупотреблять сладкими продуктами питания.


Источник    healthvesti.com






Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!