Живи вкусно, живи легко - Как захотеть похудеть?

Как захотеть похудеть?

Как захотеть похудеть?«Как захотеть похудеть? Я понимаю, что надо-надо. Но как-то не получается. Может быть, у меня барьер?»

Часто задают вопрос, как похудеть, то есть как достичь поставленного результата. Вас же интересует другой вопрос – как пожелать похудеть, то есть вроде и не хочется, а надо.

Предлагаю задуматься над тем - кому надо. Если это надо вам, то вы уже хотите похудеть и моя помощь вам не нужна. Если это надо кому-то другому, то подумайте зачем ему это надо и зачем вам выполнять чужие желания.

И если и можно говорить о барьере, то он скорее смысловой, заключающийся в осознании смысла подобного действа для вас. Возможно, ваше желание похудеть вызвано какими либо внешними причинами, например, стандартами красоты 90х60х90, назиданиями окружающих, требованиями профессии и т.п., или внутренними – желанием быть привлекательной и любимой, стремлением к преодолению, достижению успеха…

В каждом из этих случаев будет свой ход работы по самомотивированию.

Можно пойти иным путем, например, попытаться «перепрограммировать» свой мозг на новую норму веса, и заставить подсознание воспринимать себя похудевшим, стройным и молодым.

Для похудения очень важно сделать так, чтобы ваше подсознание, так же как и вы ЗАХОТЕЛО ПОХУДЕТЬ, ну или, по крайней мере, не препятствовало этому.

Ведь как только мы набираем лишний вес, наше подсознание как бы «перепрограммируется» и начинает воспринимать все лишние килограммы уже как норму.

Поэтому любые попытки похудеть расцениваются им как угроза выживанию нашего организма, что тут же на эмоциональном уровне проявляется в отрицательных эмоциях, а на физическом - в замедлении обмена веществ.

Вот и получается, что для того, что бы похудеть, нужно опять «перепрограммировать» наше подсознание, т.е. ввести в него новые данные о нашем весе и объемах и «сказать» ему, что это хорошо. Иначе говоря, нужно научить подсознание видеть нас похудевшими и стройными, т.е. возбудить доминанту похудения.

Как это сделать? Нужно создать в себе яркий и эмоционально окрашенный образ, образ в котором вы будете видеть себя стройной и похудевшей, т.е. речь идет о самовнушении.

Начните с утверждения: «С каждой секундой я избавляюсь от жира». Затем представляйте, как жир стекает, как вода с вашего тела. Как он тает, как снег под лучами солнца, испаряется, как вода на стекле в жаркий день.

Этот образ стекания жира с вашего тела очень полезно держать в голове во время физических тренировок - эффективность тренировок взрастает в 3 раза. Если у вас воображение хорошо развито, то можно пойти дальше.

Представляйте, что жир постепенно испаряется с вашего тела, и вот ваше тело достигло нужных вам кондиций! Оно похудело! Обязательно положительно подкрепите этот образ себя стройной и красивой (вызовете в себе восторг).

Вызывать желаемый образ нужно 10-30 минут в день (можно 2 раза по 5-15 минут). Используйте для этого время поездки в метро, маршрутных такси, принимая душ и т.п.

Желательно вызывать такой образ рано утром - утренний настрой задает тон на весь день. Какой бы путь вы не выбрали – удачи вам в ваших начинаниях! И не забывайте – главное не переусердствовать.


Источник: www.stylemania.km.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!