Живи вкусно, живи легко - Определен самый доступный способ победить полноту

Определен самый доступный способ победить полноту

Определен самый доступный способ победить полнотуУпражнения до седьмого пота не помогут одолеть полноты, если человек ведет малоподвижный образ жизни в целом. При этом сокращение времени, проводимого в положении сидя, за счет простой активности вроде работы по дому, оказывается весьма эффективно при избавлении от лишнего веса, о чем сообщили на днях ученые из США.


Гипотеза о том, что для преодоления ожирения нужно всего лишь меньше сидеть, была сформулирована в ходе нового исследования ученых из Университета Питтсбурга. Тем, кто страдает от избытка веса, эти специалисты рекомендуют сократить время, затрачиваемое на просмотр телевизора и компьютерных игр. Медики убеждены, что это несложное действие улучшит состояние метаболического здоровья, что непосредственно связано с уменьшением жировой массы.
 
По словам ученых из Питтсбурга, физические упражнения сами по себе не могут помочь, если человек сидит в течение долгих часов. Но если заменить время, проводимое в положении сидя, например, у телевизора или компьютера, движениями низкой интенсивности (легкая работа по дому, прогулки, танцы), это неизменно приведет к оздоровлению сердечных и метаболических функций, считают они.
 
«Сидячий образ жизни – это не просто нехватка физической активности, а отдельный фактор риска для здоровья взрослых людей с ожирением», - подчеркнули эксперты.

Во время исследования ими было изучено состояние 927 пациентов, перенесших операцию по потере веса. Медики установили следующую корреляцию: каждый час, который проводился в положении сидя, увеличивал риск развития диабета на 15%, риск развития метаболического синдрома – на 12%, риск развития повышенного кровяного давления – на 14%.
 
Авторы работы отдельно выделяют, что людям с симптомами ожирения, желающим похудеть, нужно акцентировать внимание не столько на физических нагрузках (хотя и они играют важную роль в деле похудения), - сколько на том, чтобы перестать существовать в малоподвижности.



Источник    www.medikforum.ru




Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!